Анализ на витамины и минералы

Здала анализы на витамин D и минералы (кальций, магний). Не могу понять всё ли нормально? Или чего-то не хватает? Нужно что-то пропить?

Невролгия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализу есть дефицит кальция и вит Д. Рекомендую начать прием таб кальцемин 1 таб в день 1 мес . + Аквадетрим 10 капель по утрам 1 мес , затем ещё 4 кап 1 мес( профилактически). Больше ничего не нужно. Будьте здоровы ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна .
Следует увеличить в рационе количество продуктов ,богатых кальцием.
Лучшим его источником являются молочные продукты.
Можно добавить кальций Д3 никомед 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
+ витамин Д в профилактической дозе,например ,Вигантол (или аквадетрим ) 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно.
Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.

У Вас есть какие-то жалобы?