Жжение над губой
Здравствуйте. Около недели периодически появилось ощущение жжения в губном желобке. Никаких других видимых признаков нет. Кожа чистая, без высыпания и покраснения. Может это быть связано с неврологией? В последнее время нахожусь в стрессовом состоянии.
Здравствуйте. Вероятнее это симптомы тревожного расстройства
Можно принять атаракс 25 мг 1/2 т утром , 1/2т на ночь
Алена Алексеевна, а как нервное расстройство связано с жжением?
При функциональном нарушении на фоне стресса , эмоционального перенапряжения в головном мозге происходит дисфункция нейромедиаторов и мозг посылает импульсы , которые искажают истинное восприятие.
Это как лицевые миоклонии , доброкачественное состояние .
Здравствуйте!
Жжение, покалывание это парестезии, могут возникать на фоне перенесенных стрессов, нервных переутомлений и перенапряжений.
Можно пропить таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Тералиджен 5 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц(рецептурный).
Марина Алексеевна, магний В6 цитрат есть, но ещё не принимала, его можно? И есть фенибут не принимала. Стараюсь сама справиться с стрессом
Принятый ответ
Можно магний цитрат
Фенибут тоже можно 250 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц
Здравствуйте, это на фоне стрессовой ситуации, у вас есть дома что то противотревожное?
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Тем более перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что и стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это жжение связано только с тревожным расстройством, т к это место иннервируется разными нервами с двух сторон. Симметричное поражение нервов с двух сторон на таком маленьком участке невозможно. Можно принимать коротким курсом атаракс по 1/2 т 2 раза в день 7 дней. Если за это время не пройдёт, то необходим подбор препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др)