Держится температура 6 дней — вопрос №2190372
Ребёнку 1 год. Сегодня 6 день как держится температура. Поднимается до 38.5-39. Даю Нурофен или парацетамол. Чередую их. Температура падает и через 4 часа заново поднимается. Были у педиатра. Поставили ринофаринготонзилит .Дыхание жёсткое. По оак СОЭ 14. Горло не красное. Кашля нет. До этого были жидкие прозрачные сопли щас соплей нет. Ну слышен харчок по задней стенке. Такое чувство как будто там у нее все забито. Нос не дышит у нее. Из за этого не берет бутылку. Ребёнок на ив. Как только начинает пить из бутылки сразу начинает давиться и кашлить. Даю воду ложкой. Ничего не ест. Из препаратов сначала пропили Амоксиклав 2дня затем сменили на панцеф. Панцеф пили вчера . 1день только. Назначили по 2мл 2раза в день 7дней. Так же назначили сироп нормамед по 3мл 3раза. Его тоже пили только вчера. Почему так долго держится температура. Или пока рано для действия антибиотика. Можно ли так часто давать нурофен. 6дней даю.
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!