Плевро-пневмония
Мужчина, 67 лет, упал с большой высоты с лестницы. Перелом с 6 по 12 ребра. И по словам врача удар легкого. 11.06.2024 госпитализирован, установлен дренаж для отведения эксудата из легкого, назначена медикаментозная антибактериальная терапия, противокашлевые препараты, обезбаливающие. Что еще можно добавить в терапию? Целесообразно ли добавить ингаляции с каким либо из препаратов - пульмикортом, беродуалом, флуимуцил антибиотик, тахоликвин 1%? Может какие-то физиопроцедуры надо? Нужны ли дополнительные анализы?
Простатит, удалена правая почка по причине онкологии
67 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Тактика лечения верная. Пока рано делать ингаляции и физиолечение, эти мероприятия нужны через 14 дней или после выписки на этапе реабилитации.