Темное пятно у ногтя большого пальца ноги

Добрый день! Беспокоит пятно на коже в области большого пальца ноги. Ранее подобного не было. Предполагала, что гематома, которая вскоре пройдет. Не проходит две недели. Подскажите, пожалуйста, на что похоже пятно, что это может быть? Стоит ли в срочном порядке бежать к врачу? Фото прилагаю.

Атопический дерматит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гематому . Ничего страшного нет . Так быстро она не сойдет . Наружно можно использовать раствор Фукорцина или зеленки

Принятый ответ

Здравствуйте,Алиса!
По фото подкожная гематома
-Возникает на фоне сдавления кожи
-Проходит медленно
-Опасности не представляет !
-носите сейчас удобную обувь , исключите трение, натирание

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото гематома. Возникает от ношения неудобной и тесной обуви, травматизации. Она может долго проходить на коже стоп. Не переживайте.
Рекомендую ношение свободной и удобной обуви.
Мазать ничем не нужно. Старайтесь не травмировать больше место гематомы.