Онкоцитология, воспаление

Здравствуйте, сдавала онкоцитологию, пришёл результат воспаление, это очень плохо, ест онкология или нет, на приеме делала колькоскопию врач сказала, что на взгляд плохого не увидела ничего. Волнует вопрос именно есть онкология или не страшно

Здравствуйте! Да,по описанию ничего страшного нет

Здравствуйте , онкологии нет 100%, есть местное воспаление.Проконсультируйтесь очно с гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут ничего страшного. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного нет, онкологии нет. Есть признаки воспаления по мазку: повышено количество лейкоцитов и есть единичные клетки с признаками воспаления. Поэтому лучше сдать мазок на фемофлор 13 или 16 и по его результату решить как пролечиться, если надо.

Принятый ответ

Данных за онкологию нет ! Все изменения имеющиеся доброкачественные ! Однако врач цитолог в ходе проведения анализа обращает внимание на воспалительную реакцию ! После противовоспалительной терапии рекомендуется мазок повторить!

Принятый ответ

Добрый день.
В онкоцитологии на данный момент нет злокачественных изменений.
Но она может быть не информативной из - за того что есть выраженное воспаление.
Вам сейчас необходимо сдать фемофлор.
Если будет обнаружена инфекция, то пролечиться и после лечения повторить онкоцитологию.

С какими жалобами было обращение к врачу гинекологу ?! Был ли взят мазок на флору с влагалища ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Эльвира, обратилась с молочницей

Поняла , мазок на флору брал гинеколог ? Какие ещё анализы были выполнены ?!

Мазок на цмттологию рекомендует доктор цитолог повторить для видения более полной картины ! Доктор гинеколог наперёд выполнил кольпоскопию , также расценил шейку матки здоровой ! Без опухолевых изменений и зон атипии! Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Добрый день! На какой день менструального цикла сдавали цитологию ?

Здравствуйте, онкологии по результатам анализа нет, есть только процесс воспалительного характера, вы должны пролечить и пересдать анализ.

Здравствуйте есть воспалительный процесс. Это не злокачественная природа, онкологии нет.Воспаление поддается лечению

Добрый день! Никакой онкологии у Вас нет! Обычная цитология воспалительного характера! Вам необходимо обследоваться на ИППП и сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы выяснить, чем оно вызвано и пролечиться