Витамин В12 повышен в три раза .

Добрый день. Мильгамма курс уколов пройден 2 недели назад. Сейчас В12 2900 пг/мл. Возможно ли после этого такое увеличение? Что стоит проверить? Женщина 63г. Общее состояние слабость по утрам и давление 130/60. Так же повышены RWD-SВ 47,1фл при нормальном до 47. Тромбокрит 0,42% при номре 0,15-0,40 Тромбоциты 405, при норме 180-320... гемоглобин, трансферин,фолаты,ферритин, ОЖСС, глюкоза,гомоцистеин ,ТТГ в норме

Здравствуйте. Помимо уколов что -то еще принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела, (Артоксан,Аркоксиа,Мидокалм,Мильгамма )курсом 2 недели до сдачи от боли в спине...
сейчас, во время сдачи анализа, Таваник- антибиотик от бронхита

Здравствуйте. Пересдадите через 2-3нед увидите снижение. Это последствия приема ми льгаммы. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.

Здравствуйте! После уколов может быть такой результат. Количество тромбоцитов по данным ВОЗ до 450т считается нормальным. Когда болели бронхитом, абтерапия закончена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, нет еще не закончина, есть кашель, пьем антибиотик Таваник

Принятый ответ

Пожтому и есть слабость. После лечения через 2-4 недели чаще всего организм постепенно восстанавливается.

Здравствуйте. Стоит пррверить так же АСЛО и ревматоидный фактор. Исключить персистирующие инфекции организма.

Здравствуйте! Да, это повышение обусловлено витаминов В12, содержащимся в мильгамме. Ваш собственный вит В 12 можно будет оценить только через неделю, когда мильгамма полностью метаболизируется и выведется из вашего организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, то есть через три недели после приема препарата, он должен вывестись и можно сдавать?

Принятый ответ

Да, он будет меньше. В целом, клинически и практически значимых является понижение уровня вит В12, что является симптомом многих заболеваний. А не повышение.