Консультация терапевта /

Витамин В12 повышен в три раза . — вопрос №219097

Добрый день.
Мильгамма курс уколов пройден 2 недели назад.
Сейчас В12 2900 пг/мл.
Возможно ли после этого такое увеличение?

Что стоит проверить?
Женщина 63г.
Общее состояние слабость по утрам и давление 130/60.
Так же повышены RWD-SВ 47,1фл при нормальном до 47.
Тромбокрит 0,42% при номре 0,15-0,40
Тромбоциты 405, при норме 180-320...
гемоглобин, трансферин,фолаты,ферритин, ОЖСС, глюкоза,гомоцистеин ,ТТГ в норме

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Помимо уколов что -то еще принимали?
Клиент
Анжела, (Артоксан,Аркоксиа,Мидокалм,Мильгамма )курсом 2 недели до сдачи от боли в спине...
сейчас, во время сдачи анализа, Таваник- антибиотик от бронхита

Педиатр
Здравствуйте. Пересдадите через 2-3нед увидите снижение. Это последствия приема ми льгаммы. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! После уколов может быть такой результат. Количество тромбоцитов по данным ВОЗ до 450т считается нормальным. Когда болели бронхитом, абтерапия закончена?
Клиент
Аида, нет еще не закончина, есть кашель, пьем антибиотик Таваник
Педиатр, Врач УЗД
Пожтому и есть слабость. После лечения через 2-4 недели чаще всего организм постепенно восстанавливается.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Стоит пррверить так же АСЛО и ревматоидный фактор. Исключить персистирующие инфекции организма.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Да, это повышение обусловлено витаминов В12, содержащимся в мильгамме. Ваш собственный вит В 12 можно будет оценить только через неделю, когда мильгамма полностью метаболизируется и выведется из вашего организма.
Клиент
Лариса, то есть через три недели после приема препарата, он должен вывестись и можно сдавать?
Терапевт, Нефролог
Да, он будет меньше. В целом, клинически и практически значимых является понижение уровня вит В12, что является симптомом многих заболеваний. А не повышение.