Консультация лора /

Чем можно лечит насморк при Гв? — вопрос №2191044

Кормлю грудью малыша 7 месяцев, болели всей, семьёй, вроде легче, но нос не дышит вообще, как будто пробки в носу, когда глотаю, кажется как будто в горле мешает что-то, наверное слизь там. Чем можно полечить нос при грудном вскармливании?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько дней вы болеете? Вообще нет отделяемого? Горло не болит? Чем то лечите?
Клиент
Марина Гергардовна, болею уже 8 дней, вечером опять горло заболело, из носа не выходит ничего
Детский ЛОР, ЛОР
В нос используйте Снуп по 2 впрыск 2 раза в день,5-7 дней
Через 10 мин нос промойте морской водой с насадкой распылением душ, аккуратно высморкаться
В чистый нос Назонекс пот2 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Горло полощите отваром Ромашки/Календулы 4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2т 3 раза в день,5 дней
Пейте Тёплое питье
Выздоравливайте
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сколько дней болеете? Чем-то лечились уже?
Клиент
Екатерина Валерьевна, добрый день, только пару раз отривином спреем брыщгала, болею 8 дней, горло опять заболело
Детский ЛОР, ЛОР
На ГВ есть много разрушенных препаратов.
Из можно проверять на сайте е-лактация.
Начните использовать сосудосуживающие спрей с Ксило и Оксиметазолином по 1-2 спр 3-4 р/д до 7 дней
Промывание носа 2-3 р/д
Полоскание горла раствором фурацилина
3-5 р/д 5-7 дн
Лизобакт по 1-2 таб 3-4 р/д 5-7 дн
При сохранении жалоб в течение 2-4 дней нужно обратиться очно, сделать рентген пазух носа, и при необходимости усилить терапию
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас скорее всего симптомы вирусной инфекции

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Все эти препараты разрешены при ГВ
Проверить совместимость препаратов с ГВ можно на сайте
https://e-lactation.ru/
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте В таких случаях проводится рентгенография придаточных пазух носа и сдается оак ,чтобы определиться с дальнейшей тактикой и решением вопроса о целесообразности приема антибиотиков . Обычно применяются,если есть уровень жидкости, гноя.
А так в нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней. Через 10 мин Мометазон по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо