258 просмотров

Добрый день. Периодически (примерно раза 2 в месяц)дочь жалуется на зуд во влагалище. Каждый раз обрабатываю хлоргексидином. В садике бывают моменты, когда ребенок обкакался (или жидко попукал) воспитатель не заметил и естественно ребёнка никто не подмыл, ребенок ходит в грязных трусах. Так и было вчера, я ребенка забрала, она мне говорит, что попукала и трусики замарала. Сказала, что все произошло после сна, то есть пол дня ребенок так и ходил. Вопрос, что можно сделать и как устранить зуд? Дочери 3 года. Еще хочу уточнить, что в прошлый раз, когда дочь жаловалась на зуд, при протирании на ватном диске заметила острицу, пролечились, сейчас при протирании ничего нет. Подмывание каждый день 1-2 раза в день. На данный момент влагалище выглядит вот так ( прошу прощения за фото)

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Кожа наружных половых органов и слизистая вульвы без признаков раздражения и воспаления.
Вам нужно сдать анализы на гельминты, мазок гинекологический из преддверия влагалища, бакпосев из влагалища. По результатам определиться с тактикой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у нас в городе нет детского гинеколога, поэтому сюда и отписалась) нужно ли сейчас чем то мазать, чтоб убрать покраснение половых губ?

Скидка 15% на анализы.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете наносить мазь пимафукорт дважды в сутки до 10 дней. Покраснение и зуд уйдут
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам огромное. Ещё хо елось бы уточнить вот какой вопрос. Давно уже говорят, что подмываться нужно только водой, без мыла и прочего, якобы достаточно раз в неделю помыть с гелем для душа и всё. Хотелось бы узнать так ли это? Или все-таки нужно каждый день подмывать с гелем? На данный момент подмываемся со средствами.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вашей девочке
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
Оптимально сдать мазок на флору + соскоб на энтеробиоз.
Если такой возможности нет - Полижинакс вирго, содержимое капсулы нанести на область вульвы 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Как снять зуд
14 февраля 2022
Александра
Вопрос закрыт
Зуд во влагалище
20 января 2023
Кристина
Вопрос закрыт
Дискомфорт во влагалище
15 января 2024
Кристина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Детский гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Елена  Карпачева
21 отзыв
Детский гинеколог
ВолГМУ Лечебное дело Инте
Опыт работы: 20 лет
Анна Николаевна Серебрякова
14 отзывов
Детский гинеколог
2013-2021 гг, Вуз: Медици
Опыт работы: 13 лет
Наталья Александровна  Максимова
163 отзыва
Детский гинеколог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все чётко, детально хорошо. Успокоила и ответила на все мои вопросы. Чёткость ответов, сразу...
— Елена, г. Москва
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. На свой вопрос...
— Кристина
фотография пользователя
Все понятно объяснила, на все вопросы ответила подробно консультация полезна, буду лечиться, как...
— Любовь