Подготовка к беременности

Добрый день, у меня 9 лет назад была беременность, роды - кесарево сечение, малышка была в тазовом положении , краевое предлежание плаценты, беременность была непростая , приходилось всю беременность проводить в больнице под наблюдением врачей, никаких инфекций передающихся половым путем , не было , легкое воспаление было, но лечили свечами проботиками и свечами Хлоргексидин. По анализам гормонов сейчас понимаю , видимо , было много андрогенных гормонов, поэтому беременность протекала сложно, но ответа на вопрос о причинах так никто из врачей не дал. Мой вопрос : как мне нужно подготовиться , какие обследования пройти, чтобы будущая беременность протекала полностью благополучно и роды. Заранее спасибо за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте, что у вас сейчас с циклом? Регулярные? Какой вес, рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, принимаю Ярина по графику, эндокринолог назначила для сохранения яйцеклеток и выравнивания гормонального фона ( немного больше мужских гормонов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, рост 164, вес 53

Здравствуйте, тогда подготовка вполне стандартная. Уши малого таза, посещение гинеколога, мазки на цитологию и флору, стоматолог, флюорография, общие анализы, гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный т4.
И ещё совет. Никогда не сравнивайтк беременности, они всегда совершенно разные. Если первая была тяжёлая, то вторая может быть идеальной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, как вы относитесь к лечению вируса папилломы человека и герпеса, стоит лечить или это неэффективно?

Принятый ответ

Добрый день.
В первую очередь сейчас рекомендовал бы вам сделать УЗИ ( посмотреть рубец), сдать анализы на инфекции ( фемофлор) и начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Обследоваться на гормоны сейчас не вижу смысла.
Если не будет получаться забеременеть, тогда уже придется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, а как вы относитесь к лечению вируса папилломы человека и герпеса, стоит лечить или это неэффективно?

Если нет клинических проявлений заболеваний( кондилом, высыпаний, эрозии шейки матки), то необходимости в лечении нет.

Если у вас нет клинических проявлений, то лечить ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый день! Если у Вас регулярный цикл и нет жалоб, то просто сделайте узи малого таза, сдайте мазок на цитологию и мазок на фемофлор 13 или 16 (учитывая дисбактериоз). Если будут какие либо изменения то пройдите лечение. За 2 месяца до планируемой беременности надо принимать метафолин 400 мкг вместе с мужем. И самое главное должен положительный настрой на беременность, в этом 90% успеха. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег, а как вы относитесь к лечению вируса папилломы человека и герпеса, стоит лечить или это неэффективно?

Здравствуйте. Если цикл регулярный-гормоны можно не сдавать. Пройдите узи органов малого таза на 5-7 дни цикла, сдайте фемофлор и мазок на бактериоскопию и онкоцитологию. Обратитесь к гастроэнтерологу по поводу лечения кишечника, так как проблемы с ним могут перекидываться на женскую половую систему и инфицировать плод

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, а как вы относитесь к лечению вируса папилломы человека и герпеса, стоит лечить или это неэффективно?

Опасны для женщин следующие генотипы вируса – 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52. Они чаще всего вызывают дисплазию и рак шейки матки. Они требуют лечения. А так эти вирусы есть у 80% всего населения и лечения не требуют

Здравствуйте. По каким гормонам Вы видите повышение андрогенов? Прикрепите анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с УЗИ и сдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, а как вы относитесь к лечению вируса папилломы человека и герпеса, стоит лечить или это неэффективно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте узи органов малого таза, сдайте мазок из цервикального канала на цитологию и мазок на Фемофлор 13 или 16!Начинайте пить поливитамины Элевит или Фемибион, Прегнотон, или отдельно фолиевая кислота 400мкг в сутки, йодомарин 200мкг в сутки!

Сдайте ещё ПЦР на ИППП!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина, а как вы относитесь к лечению вируса папилломы человека и герпеса, стоит лечить или это неэффективно?

Стоит лечить противовирусными препаратами

Герпес стоит лечить только во время обострения или если эти обострения очень часто! ВПЧ не лечат, за исключением ситуаций, когда выполняются какие либо операции на шейке:прижигаются или удаляются участки на шейке или влагалище (кондиломы) связанные с ВПЧ!