Консультация гинеколога /

Линдинет 20 — вопрос №2191230

Здравствуйте. Выписали Линдинет 20, т.к. несколько раз после вторых родов была такая ситуация-месячные шли долго и очень обильно. Остановить получалось только с помощью транексама. Пью Линдинет 20 первый месяц (с 3 дня цикла). На 9-10 таблетке появились кровянистые выделения, иногда даже с небольшими сгустками, они есть до сих пор. Завтра допиваю последнюю таблетку. Стоит ли продолжать прием Линдинет или лучше шаманить на другой КОК? По узи все нормально. По анализу крови - низкий ферритин, гемоглобин и витамин д. Пью витамины.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к гормону, поэтому могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, а это не может означать, что эти таблетки мне не подходят? Или такое уже оценивать после 3-х месяцев приема?
Гинеколог
Это оценивают на четвёртой упаковке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мария, здравствуйте! Нужно сделать узи органов малого таза, для оценки состояния эндометрия и придатков матки. Если по узи вснхорлшо, то это у Вас так происходит адаптация организма к КОК. Она длится около 3 месяцев, с каждым Месяцем будет становиться легче и лучше
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , первые 2-3 месяца идет адаптация организма к препарату и мазня на таблетках в эти время это норма, для остановки начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, продолжайте прием препарата, если на 4 коробке мазня останется, перейдите на линдинет-30.