Насморк, сильная заложенность носа и высокая температура

4 дня назад мне стало плохо, заболело горло, появилась температура 37 и 6, и насморк На следующий день, нос просто стало закладывать, я чем только не капала и Рино стопом и нафтизином, это помогало, но потом его стадо закладывать всё чаще Горло поласкала фурацилином, пшикала грамидин Сейчас горлу лучше, но всё это время высокая температура до 38 , Пила парацетамол с анальгином, сейчас перешла на ибуклин. На данный момент, закладывает нос, до такой степени что невозможно спать, тошнит из-за соплей Я уже и промывала долфином, результата нет, на 10 минут снимает отек и потом всё по-новой, на данный момент еще температура 37 и 6 Сопли желтые, густые

Нет
22 года

Алина, добрый день!

Рекомендую сдать клинический анализ крови + с-реактивный белок для уточнения активности процесса и уточнения причины (вирус/бактерия).
Такде ввиду высокой температуры, характера выделений из носа и сильной заложенности пройти рентгенографию придаточных пазух носа.

Пока можно добавить Назонекс по 2 впрыска в каждый Носовой ход 2 раза в день - 14 дней и кларитин по 1 таблетке вечером 5 дней. Остальные спреи для носа убрать.
Коррекция лечения по результатам обследования.

Скорейшего выздоровления!