Стало плохо
Здравствуйте,у жены на втором триместре немного пошла кровь из носа,стало рвать,в общем стало очень плохо,увелли на скорой,сделали укол панкреатина пару капельниц и отпустили домой,что это может быть,анализы есть
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы
Евгения Сергеевна, добрый день супруге сказали что все хорошо,может быть такое?просто у неёбольшой упадок сил и до сих пор таксикоз,первая беременность был очень таксикоз и потеря веса,6 месяцев
Страшного нет ничего.
Изменения в крови, могут быть так же у беременных и при отсутствии жалоб,поэтому при осмотре тут в первую очередь ориентация на жалобы.
Да возможно был приступ панкреатита ( может на свежие фрукты, помидоры или что-то ещё из еды)
Такая слабость может сохраняться до недели.
Сейчас можно добавить немного минерального питья, лучше без газов.
Во время приёма пищи панкреатин/ микразим
На неделю ограничить свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности матка расширяется - сдвигает органы, это вызывает нарушение работы пищеварительной системы, от этого и тошнота и рвота может быть. Тем более если была погрешность при приёме пищи: сырые овощи-фрукты- ягоды особенно кожистые. Рекомендую к приёму Креон в капсулах проглатывать или открывать капсулу и посыпать еду во время приёма пищи, от тошноты рекомендую Гевискон - безопасный препарат антацид на основе водорослей, создаёт защитную плёнку до 4х часов есть вариант с мятой - дополнительное спазмолитическое и седативное действие, тошноту также убирает. При спазмах Папаверин предпочтительнее в суппозиториях. Препараты разрешены при беременности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, 8 июня - это плановые анализы? на телефоне анализ - это когда?
а 12.06 - это по скорой?
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай!
Панкреатин наводит на мысль о панкреатите. В анализах от 12 июня довольно много изменений, больше, чем от 8 июня, особенно выделяются выросшие лейкоциты, как показатели воспалительной реакции. Как сейчас самочувствие? Болей нет в животе? Температура в норме?