Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гарднерела и уреаплазма — вопрос №3000026

здравствуйте! у жены на результат мазок обнаружена Gardnerella
1-vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp -0.9 (11-14%)
2-Candida spp 10 (4.9)
3-Ureaplasma spp 10 (5.7)
4-Mycoplasma hominis 10 (5.7)
у жены Аллергия на Антибиотики как мы год назад хотели лечит также гарднерелла,Сделали капельницу ( Левофлоксацин и METROGYL (METRONIDAZOLE ). на 6й день начался Аллергическая реакция. теперь не знаем как лечиться?
я тоже сдавал мазок в результаты обнаружена только Gardnerella.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог
Добрый вечер, есть ли у жены жалобы ?ДАнные микроорганизмы входят в состав условно-патогенной микрофлоры, которая постоянно находится во влагалище и лечение требуется только при жалобах на зуд,жжение или выделения с непритяным запахом
Клиент
Алина Алексеевна, после минструацие сейчас начался зуд, жжение, и немножко запах есть.

Гинеколог
учитывая наличие жалоб рекомендую начать прием
Доксициклина моногидрат 100 мг 2 раза в день 7 дней+ макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
Клиент
Алина Алексеевна, Доксициклина моногидрат 100 мг это антибиотик?
Гинеколог
да, но данный антибиотик из другой группы , в отличие от тех, что вы принимали до этого
Клиент
Алина Алексеевна, может в любом случае напишите таблетки для защиты печени, прошло раз ей очень плохо стало отвезли ее в больнице потому что во все тело отек появился и дышать не могла по этому мы боимся очень.
Клиент
Алина Алексеевна, мы очень боимся чтобы как прошло раз не получилось, она дышать не могла и отвезли ее на скорою в больницу по этому просьба напишите нам таблетки для защити печени. спасибо
Гинеколог
данные симптомы напрямую указывают на аллергическую реакцию. К сожалению нет никаких таблеток для защиты печени.Единственная рекомендация можно параллельно с антибактериальным препаратом начать прием антигистаминных препаратов например эриус. Но настоятельно рекомендую обратиться на очный прием, чтобы врач при очном осмотре оценила ситуацию
Клиент
Алина Алексеевна, их без рецепта можно купить ?
Гинеколог
антибактериальный препараты продаются только по рецепту, поэтому рекомендую в любом случае обратиться на очный прием к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Описанные микроорганизмы являют нормальными представителями нашей микрофлоры , жалобы могут появляться при снижении местного иммунитета,уменьшении количества лактобактерии,увеличении титра микроорганизмов.
Если жалоб никаких нет (например жжение ,зуд,обильные выделения с рыбным запахом ) мы их не лечим
Клиент
Фарида Машкуровна, есть зуд, жжение и немножко запах
Акушер, Гинеколог
Тогда рекомендую использование местных препаратов (это снижает риск аллергических реакции)

Клиндамицин б пролонг по 1 аппликации во влагалище 6 дней на ночь
После - лактагель по 1 тюбику во влагалище 7 д
Клиент
Фарида Машкуровна, и мне что принимать ?
Акушер, Гинеколог
Лактагель использовать вторым этапом после клиндамицина ,вставлять так же на ночь,чтобы уменьшить вытекание препарата
Акушер, Гинеколог
При жалобах допустимо применение Орнидазол 500 мг 2р/д 5 дней внутрь ( если у вас нет аллергических реакции), (в большинстве случаев у мужчин протекает просто как носительство без симптомов)
Клиент
Фарида Машкуровна,ВО ВНУТРЬ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Все что выявлено относится к условно -патогенной Флоре и может присутствовать в норме в половых путях . Если нет жалоб , то лечение не требуется. Есть ли жалобы на дискомфорт , жжение, зуд или неприятный запах?
Клиент
Анна Александровна, есть зуд,жжение запаха мало
Гинеколог, Акушер
В таком случае возможно использование Клиндацина пролонг б вагинально 6 дней , Флуконазол 150 мг выпить однократно .
Клиент
Анна Александровна, Флуконазол 150 мг это антибиотик ?
Гинеколог, Акушер
Нет , это противогрибковый препарат от Кандиды ( молочницы)
Клиент
Анна Александровна, это для всего что обнаружили у нее в мазки ?
И мне что принимать чтобы лечить Gardnerella?
Гинеколог, Акушер
Да .
А Вас что-то беспокоит ? Лечением мужчин занимаются урологи.
Клиент
Анна Александровна,У меня тоже в результат мазок Гарднерелла
Гинеколог, Акушер
Это нормальный представитель микрофлоры половых путей , если у Вас нет жалоб , то лечение не требуется .