Трещины на подушке пальцев рук
Добрый день. На подушечках пальцев рук возле ногтя начали появляться трещины кровянистые. Очень болезненно. Дерматолог посоветовала снять гель. Возможно сказала ,что это грибок.
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепила
Это под ногтевая вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, трещины появляются и заживают. Может не бородавки.
Надо смотреть в дерматоскоп
Я вижу бородавку
Виктория Николаевна, трещинки появлялись и заживали на каждом пальце.Мне кажется на втором фото это видно. Извините может фото плохое
Я ответ даю, посмотрев все приложенные фото
Виктория Николаевна, Еще приложила. Это на других пальцах
Вам надо снять гель лак, проблема уйдет
На первых фото - осмотр в дерматоскоп однозначно
Наружно: офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем радевит актив 2 раза в день 15 дней
Виктория Николаевна, Спасибо вам огромное.
Принятый ответ
На здоровье?
Виктория Николаевна, А можно сейчас уродермом мазать?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Витальевна, прикрепила
У вас так на всех ногтях или на одном?
Екатерина Витальевна, на всех появляются потом заживают
Я думаю это происходит из за длины ногтей, попробуйте носить максимально короткую домну или вообще снять покрытие и походить без него, я думаю все пройдет.
Сейчас радевит актив мазь 2 раза в день.
Желаю скорейшего заживления!
Екатерина Витальевна, спасибо большое ❤️
Екатерина Витальевна, А можно уродермом мазать
Принятый ответ
Можно, но он просто смягчает, радевит заживляет
Екатерина Витальевна, поняла . Хорошо ?
Здравствуйте. Снимок не позволяет уточнить суть проблемы. Это может быть и развитие бородавки и образование « дикого мяса». Следует решить вопрос посетив опытного доктора очно
Сергей Леонидович, так это появляется и заживает. Думаю бородавки так не могут