Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, обратилась к дерматологу с высыпанием на руках и лице. Вирусный дерматит, сдала анализы , прошу помочь расшифровать что это значит и опасно ли это . У меня 4х месячный ребенок на грудном вскармливании

Гипотериоз
31 год

Здравствуйте.

По анализам
1. Антитела Ig G - антитела, которые показывают наличие иммунитета в результате либо перенесенной инфекции, либо вакцинации.
У вас антитела к ВЭБ ( вирусу эпштейна-барр) и к цитомегаловирусу, вы им болели ранее, возможно в детстве еще.

2. Ig M белков острой фазы инфекции нет.
3. СРБ незначительно повышен, практически норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, я как понимаю это герпес ? Опасно для ребенка ? Сейчас я заразна ? Нужно лечение ?

Вы же не сдавали на Ig M к вирусу герпеса 1,2 типов.
Дерматолог ставит герпесвирусный дерматит? высыпания с пузырьками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, просто вирусный вторичный дерматит. На внешней стороне ладони похоже на пузырьки , на руках просто красные пятна . Не постоянно . Проходят и появляются

Принятый ответ

Если это герпес (если дерматолог подтвердит) - то да, очень желательно не заражать ребенка, не контактировать с кожей тех мест , где высыпания у вас на коже- с кожей малыша.

Здравствуйте.
Скажите рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, 164 рост, вес 72

Принятый ответ

Вы сдали кровь на IgG к вирусу Эпштейн Барр , Цитомегаловирус это говорит о там что раньше Ваш организм с ним встречался , острого процесса нет, как раз об этом говорит IgM который у Вас в норме.

В целом у Вас хорошие анализы крови.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Ознакомились с результатами обследования.

Иммуноглобулины М - это маркеры острого процесса.

Иммуноглобулины G появляются в организме позже иммуноглобулина М и говорят о перенесенном заболевании/контакте с вирусом. Также они свидетельствуют о наличии иммунитета.

По вашим анализам.
1. Иммуноглобулин М к цитомегаловирусу в норме - активного процесса нет, но повышен иммуноглобулин G - значит вы ранее встречались с этим вирусом/переболели и у вас есть к нему иммунитет.
2. Иммуноглобулин G к вирусу Эпштейн -Барр повышен - что также говорит в пользу наличия иммунитета к данному вирусу.
3. С-реактивный белок повышен минимально. Я бы не расценивала как повышение, почти норма.
4. Клинический анализ крови в норме.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать