Отмена КОК
Здравствуйте! Начала пить Джес , мучает головокружение, слабость, пропила 10 дней, больше не могу!!! Можно ли отменить препарат? И как начать пить Клайну в таком случае, дожидаться менструации?
Здравствуйте.если сейчас отмените то у вас кровотечение отмены в течении 2-3 дней.если будут обильные можно начать транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Здравствуйте. Можно отменить. Начнутся менструации отмены и можете начать Клайру
Здравствуйте. Если плохо переносите ДЖЕС отменить можно. На отмену скорее всего придёт менструация. С первого обильного дня менструации можно начать принимать КЛАЙРУ
Марианна Александровна, спасибо за ответ, а если не придут? ( Они у меня не частые гости) как быть в таком случае?
Принятый ответ
Если не придут в течении 2х недель надо сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия и определиться с ситуацией
Здравствуйте. Да, если очень сильные головные боли, то можно прекратить на 10 таблетке. Переходить можно двумя способами. Клайру можно начать пить сразу без перерыва. Или с первого дня месячных. После отмены джес будет кровотечение отмены. Здоровья вам
Здравствуйте!
Терпеть побочные эффекты не нужно - отменяйте.
Перейти на Клайру так:
1. Начать либо на 5й день от 4х дней перерыва после отмены Джес
2. Либо дождаться восстановления менструального цикла и с 1го дня начать прием препарата
Здравствуйте, препарат можно отменить сейчас, на отмену начнутся менструации. В первый день менструации можно начать новый препарат, дополнительно 7 дней нужно предохраняться презервативом.