Отмена Кок

Здравствуйте, уважаемые Доктора! У меня такая ситуация - в январе отмена кок «джес», ( принимала 7лет) перед отменой сдача основных гормонов щитовидной железы (все в пределах нормы) при приеме контрацептивов месячные регулярные. После отмены либо нормальный цикл, либо задержка 10-14 дней. Последние месячные были 22-26 июля. Сейчас идет 53 день цикла, менструация не наступает. После отмены через 2-3 месяца началось сильное выпадение волос, также сейчас появляются гнойные прыщи в области подбородка и шеи. Также после отмены кок перед началом менструаций резкая смена настроения, и сильный аппетит, во время приема кок ничего подобного не наблюдалось. Скажите, пожалуйста, что делать? Какие сдать анализы перед походом к гинекологу-эндокринологу?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендовано пройти УЗИ органов малого таза с 5го по 7й день цикла, ФЛГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол с 3го по 5й день цикла. Прогестерон с 19го по 22й день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое за ответ. Вчера сделала узи, посмотрите, пожалуйста ??

Рекомендую сделать УЗИ через 2 цикла с 5го по 7й день цикла. И сдать гормоны, как я писала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам сейчас нужно сделать узи малого таза, если эндометрий более 6, то начать прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней для вызова менструации. После нужно на 2-5 ден цикла сдать ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, Эстрадиол, тестостерон, гспг, дока-с,17-он

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте.
Спасибо большое, узи сделала, посмотрите, пожалуйста.

Ольга, задержка связана с наличием функциональной кисты. Сейчас начните прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, поняла, спасибо большое, а потом остальные обследования, да?
И скажите, пожалуйста, что значит жидкость в позадиматочном пространстве?

Да, а потом остальное. Незначительное количество жидкости может присутствовать в заднем своде, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! в такой ситуации план обследования следующий:
1. Гормоны на 2-5-й день от начала менструации – общий тестостерон, ДЭАС, 17-гидроксипрогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, кортизол, прогестерон.
2. УЗИ органов малого таза на 3-7-й день от начала менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Григорьевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Вчера сделала узи, посмотрите, пожалуйста ??

посмотрела! Овуляции не было, эндометрий тонкий, есть киста. Надо сдать гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Григорьевна, поняла, спасибо ?

Всего доброго! Обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла
Анализ крови на половые гормоны (3-5 дней)- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Вчера сделала узи, посмотрите, пожалуйста ??

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях обычно назначают УЗИ органов малого таза на 5 7 день цикла и гормональный профиль ФСГ ЛГ пролактин ТТГ АМГ эстрадиол тестостерон сдаём на 3-5 день менструального цикла