Отмена кок
Назначили кок таблетки Эстеретту, в связи с тем что лопнула киста и делали операцию В анамнезе есть диагноз ДЦП Спросила у врача, сказала что можно пить при таком диагнозе Дак вот Пропила первую пачку, вроде норм Но со 2 пачки научился какой то ад Постоянно колотит, тошнит, морозит, депрессия какая то, плачу постоянно, шатает толком ничего делать не могу, лежу сил встать нет совсем До конца приема 2 пачки три недели, скажите пожалуйста может как то можно их отменить не допив пачку, спрашивала у гинеколога она сказала нужно допить, до 21 таблетки или будет кровотечение Но я просто не могу терпеть уже, совсем как неживая ...
Принятый ответ
Здравствуйте, прием комбинированных оральных контрацептивов возможно прекратить в любой день и не требуется допивать упаковку до конца, если прием препаратов вызывает выраженное ухудшение качества жизни. После отмены обычно наблюдается менструальная реакция.
Елена Федоровна, спасибо большое, я просто извелась уже вся в связи с таким состоянием даже стоять не могу до врача не добраться значит сегодня принимать не буду
Валерия, скорейшего вам восстановления
Елена Федоровна, скажите ещё пожалуйста можно ли эстеретту пить вместе с железом Феррум лект
Да можно, препараты совместимы с друг другом
Елена Федоровна, спасибо огромное
Ещё скажите пожалуйста неужели в 21 веке нет других таблеток кроме кок ?
Я просто не вынесу перехода на другой препарат 😭
Валерия, однократный эпизод разрыва кисты яичника не является показанием для применения КОК. В таких ситуациях возможно понаблюдать за дальнейшим течением овуляции. Есть формы КОК, которые применяются в виде пластыря Евра или вагинального кольца Новоринг, они обладают меньшим системным влиянием на организм
Елена Федоровна, я просто половую жизнь никогда не вела, насчёт кольца читала что только после родов, в пластыре не большая дозировка?
Валерия, нет в пластыре адекватная дозировка для применения его через кожу, чтобы создать необходимую концентрацию гормонов для подавления овуляции
Елена Федоровна, спасибо большое
Принятый ответ
Валерия, добрый день.
Да, конечно , с такими побочными эффектами можно отменить препарат не дожидаясь приема до конца упаковки .
В принципе , если Вы не нуждаетесь а контрацепции , а эпизод с кистой был единичным в жизни , целесообразности в приеме кок нет. От апоплексии не застрахована ни одна женщина , но чаще всего это не повторяется.
Асият Руслановна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если побочные эффекты ярко выраженные , значит рекомендуют отменить препарат сейчас
На фоне отмены придет менструацмя ( может быть чуть длительнее чем обычно )
Екатерина Алексеевна, спасибо большое
Скажите пожалуйста у меня сейчас овуляция будет, если я отменю там ничего не вырастит ?
После того , как пройдет менструация отмены начнется новый цикл
Поэтому овуляция позже будет
Екатерина Алексеевна, Господи дай вам бог здоровья, успокоили меня а то думаю вдруг при овуляции нельзя. Спасибо большое
Будьте здоровы
Екатерина Алексеевна, простите пожалуйста я вас задолбала вы можете ещё сказать раз овуляции не будет почему тогда тогда низ живота тянет
Овуляция будет только после отмены препарата , не ранее 14 дней от момента менсируации
Живот болит от побочного эффекта , вероятнее
Свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь 5-6 дней
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за разъяснения
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Гормональный контрацептив, если он таким образом нарушает качество жизни, можно отменить на любом этапе. Возможно кровотечение отмены — это нормально.
Елена Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких ситуациях, когда выраженные побочные эффекты можно рекомендовать прекратить прием не допивая упаковку, в случае отмены действительно начнутся кровянистые выделения, которые в дальнейшем самостоятельно прекратятся.
Елизавета Владимировна, спасибо большое
Рада помочь🌺