Отмена клайры
здравствуйте! Спустя три дня после отмены кок(я выпила 4 таблетки и перестала пить) пришли месячные болезненные (они всегда такими были до кок) . Это нормально? По длительности они будут как обычно 4-5 дней? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное кровотечение это «кровотечение отмены» из-за резкого снижения уровня гормонов. По обильности и длительности оно может быть чуть больше и дольше, чем обычная менструация.
Анна Александровна, уточню, я принимала 2 месяца клайру. На третий месяц приняла только 4 таблетки и перестала. Месячные будут дольше или как обычно?
Поняла вас, тут все индивидуально и зависит ещё от толщины эндометрия. На Клайре он обычно тонкий, так что скорее всего как обычно пройдут
Принятый ответ
Добрый день.
Вы принимали препарат короткий промежуток времени , и организм не успел адаптироваться.
В настоящее время наблюдается ваша обычная менструация. Прием Клайры не может повлиять на ее характеристики - болезненность , длительность , вероятно , это совпадение.
Можно облегчить состояние приемом любого привычного для Вас НПВС и теплом на низ живота.
Асият Руслановна, уточню, я принимала 2 месяца клайру. На третий месяц приняла только 4 таблетки и перестала. Месячные пройдут как обычно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, Это реакция организма на отмену препарата, постепенно менструальный цикл восстановится сам, делать с этим ничего не требуется, это не патология, не переживайте, скоро выделения прекратятся
Екатерина Александровна, они могут быть как обычная менструация, 5-6 дней?
Они могут быть дольше
Екатерина Александровна, спасибо! Просто через три дня предстоит колоноскопия (под наркозом). Ничего страшного?
Ничего страшного, если выделения будут обильные то купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, после отмены КОК на любой таблетке могут быть кровянистые выделения, не переживайте. Это связано с гормональными колебаниями. Длительность может быть как и при менструации, могут быть и меньше, это индивидуально. Циклы восстановятся самостоятельно.
Регина Радиковна, спасибо! Просто через три дня предстоит колоноскопия (под наркозом). Ничего страшного?
Ничего страшного, можете спокойно идти на процедуру.
Принятый ответ
Здравствуйте. После завершения приёма кок, не допивая упаковку, выделения связаны с кровотечением отмены. В результате характер выделений может измениться , все довольно индивидуально. Далее цикл должен восстановиться.