Можно ли пить с шизоаффективным расстройством

Здравствуйте. Диагноз Шизоаффективное расстройство, смешанный тип. Сейчас принимаю Рисперидон 2 мг 1/2 утро-вечер, Кветиапин (Сероквель) 25 мг вечер, Ламотриджин (Сейзар) 50 мг утро-вечер. Можно ли пить? Если можно, то сколько?

24 года

Здравствуйте!
нет, принимать алкоголь нельзя при данных препаратов, так как мы к сожалению не знаем каков будет ответ организма при принятии алкоголя.
Поэтому нет, рисковать лучше никак не стоит.

Здравствуйте!
Совместный прием алкоголя и данных препаратов (нейролептиков, нормотимиков) оказывает угнетающее влияние на ЦНС, что может привести к ухудшению психического состояния, поэтому алкоголь противопоказан при приеме психотропных препаратов, даже если вы захотите отменить таблетки на сутки, определенная концентрация препарата все равно будет в крови несколько дней.

Здравствуйте. Ваши препараты и алкоголь не совместимы. Лучше воздержаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, нельзя, так как алкоголь в целом может провоцировать ухудшение психического состояния и оборвать ремиссию, снижает действие лекарств, что опять же отрывает ремиссию, из-за негативного взаимодействия с вашими препаратами может быть масса побочных эффектов на все органы, психическое состояние.
Можно безалкогольное пиво, вино, шампанское-выбор большой сейчас..