Баланопастит рецедив
Добрый день! У мужа рецедив бананопастит,сдал анализы(во вложении),что можете по ним сказать?что может быть причиной?как лечить сейчас? Так же интересует момент,возможно ли это связано? И в первый раз и во второй,на губах так же вышел герпес у него практически одновременно,есть связь?
Здравствуйте, по анализам всё хорошо. Если есть возможность прикрепите фото самой проблемы. Зуд, жжение беспокоит?
Александра,
А слизь в анализах это норма?
Кандида получается не найдена?
Зуда нет,фото приложит сейчас муж
Да, слизь в небольшом количестве это норма
Кандиды нет
Александра, фото подгрузил
Принятый ответ
Провоцировать данное состояние может недостаточная или наоборот избыточная гигиена, сами средства гигиены, снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ(отсюда и обострение герпеса), травматизация, натирание и т.д
Можно делать ванночки с фурацилином по 5-10 минут 2 раза в день или обрабатывайте хлоргексидином, гель баланекс 2 раза в день, крем бепантен после гигиенических процедур. Вместо геля для душа - гипоаллергенное детское мыло или специальные средства для интимной гигиены. Головку пока стараться как можно чаще держать открытой. Половые контакты, в том числе мастурбацию исключить до выздоровления.
Здравствуйте, Марина.
Мазки в норме, ничего не выявлено.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, А слизь в анализах это норма?
Кандида получается не найдена?
Зуда нет,фото приложит сейчас муж
Марина, подгрузил
Слизь в норме. Кандида не обнаружена.
Принятый ответ
Да, это баланопостит-.
Появление может быть связано с недостаточной гигиеной, ношением синтетики, на фоне трения или в связи с нарушением флоры у половой партнёрши.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены 2 раза в день.
Носите х/ белье.
Пройдите обследование у гинеколога.
Добрый вечер.Есть ли связь с половым контактом?Оральным?
Луиза, судя по его анализам,у меня тоже этого всего нет,меня так ничего не беспокоит по гинекологии,может быть во мне причина?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
В анализах все хорошо
Иппп не обнаружены
Клиника баланопостита
- гигиена 2 раза в день с эпиген гель
- фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Проверить уровень сахара крови
Виктория, скажите ,а могу я быть причиной?
Судя по его анализам у меня тоже этого всего нет ,но может ли еще что-то провоцировать?по гинекологии меня ничего не беспокоит так
Вполне возможно,что партнёр среагировал таким образом на вашу флору.Такое часто бывает.Сдайте Фемофлор,возможно есть дисбиоз?Сейчас мужчине используйте Баланекс 2р/с 10дней.
Луиза, а дисбиоз должен как-то проявляться?или может и ничего не беспокоить?
Принятый ответ
Может быть сухость,жжение,зуд,выделения.Бывает,что и на нормальную флору при сниженном местном иммунитете мужчина может среагировать баланопоститом.
Луиза, поняла,поеду проверюсь,спасибо