Консультация ортопеда /

Как правильно подобрать ортез на коленный сустав? — вопрос №2192186

Здравствуйте! У меня поставленный ранее диагноз: пателло-феморальный артроз коленного сустава с латеризацией надколенника. Я веду активный образ жизни и занимаюсь спортом. Одной из рекомендацией было ношение ортеза на коленные суставы во время физических нагрузок. Ортез должен быть с фиксирующем кольцом. Я самостоятельно приобрела себе ортез-бандаж с ребрами жестокости от фирмы Orliman (с умеренной жесткостью) модель 9104, предварительно сделав замеры по таблице, но при носке чувствую некий дискомфорт и сдавливание.

Левое колено у меня в настоящий момент имеет небольшое воспаление, но надев также на правое и побыв в спокойном состоянии чувствую некое сдавливание при плотном прилегании.

Так должно быть или мне он не подходит? Не могли бы подсказать модели, которые могут удовлетворить меня при таком диагнозе?

Возраст: 23

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.
Ортез 9104 как раз подходит для вашей ситуации.
Другую модель не нужно подбирать.
Конечно вам удобнее ходить без ортеза,т.к. ваш коленный сустав еще не привык к данному ортезу.
Если вы сделали все замеры правильно,соответственно таблице,то продолжайте носить данный ортез.В течение 1 месяца должна произойти постепенная адаптация.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Есть такие специалисты- ортезисты. Это самые искушенные специалисты в вопросах стелек, ортезов, корсетов и ортопедической обуви. В интернете есть их контакты. Вам нужно такого ортезиста вызвать на дом, чтобы он снял мерки или самостоятельно до него доехать. Он же и объяснит как им пользоваться.