Кишечная инфекция
Как продолжить дальнейшее восстановление. Дочка 3 года заболела 7 дней назад. Понос с прожилками крови, температура была высокая -39, слабость, боли в животике, стул зеленоватого цвета со слизью, с кровью. Лечила эндифурилом 200 мг (капсулы) 5-й день, давала смекту. В данное время состояние удовлетворительное, играет, кушает. Стул кашеобразный зеленоватый, иногда с маленькими прожилками крови. Чем дальше лечить ребенка, можно ли давать бифидобактерии, смекту, полисорб и т д? Антибиотики не пили. Заранее благодарю
Здравствуйте
После кишечной инфекции микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Поэтому при нормализации состояния придержтвайтесь дробного питания и ограничения жирного,жареного, копченого,маринованного, соленого, постепенно вводите овощи, фрукты, кисломолочную продукцию, молоко вводите в рацион в последнюю очередь.
Бак сет курсом по 1 в день на 14 дней
Соблюдайте питьевой режим, 40мл на кг в сутки