Консультация ревматолога /

Болят суставы. — вопрос №2192494

Здравствуйте, болит плечевой и локтевой сустав левой руки, болит сама кисть, при двидениях, кисть сама может что то отпустить при поднятии, от боли, немеет рука после сна, за рулём, что нужно пройти ,сдать?

Возраст: 47

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Когда появились первые симптомы?
В плечевом суставе движения ограничены? Руку поднять выше головы можете? Завести за спину?
Суставы кисти не припухшие?
В покое боль не беспокоит?
Клиент
Виктория Владимировна, Здравствуйте, началось пару лет назад, появилось онемение и боль в локтевом суставе, потом пошли боли ,как будто внутри мышц,все это появлялось и проходило,а в последнее время все усиленнее стало и больше, за спину завести не могу, приподнятии руки боль в плече, в покое боли нет,но за рулём в одном положении рука ноет и немеет.

Ревматолог, Терапевт
Онемение от какого уровня до какого? Только кисть или предплечье и т.д.? Опишите подробнее.
Клиент
Виктория Владимировна, онемение от плеча до кисти,пальцы -мизинца, безымянный и средний.
Ревматолог, Терапевт
Вам нужно пройти обследование: выполнить МРТ плечевого сустава и шейного отдела позвоночника. УЗИ лучезапястного, локтевого суставов.
Нужно сначала выяснить причину данных проявлений, а затем подбирать терапию.
Плюс, сдайте общий анализ крови, СОЭ, СРБ.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
Была травма плечевого сустава или его перегрузка пару лет назад когда начались боли?
Боль ноющая жгущая? Немеет вся рука или только кисть? Конкретные пальцы?
Проходили ли вы за это время обследования?
Другая рука вообще не беспокоит? Суставы нижних конечностей не беспокоят?
Клиент
Вера Владимировна,Здравствуйте, онемение от плеча до кисти,пальцы -мизинец,безымянный и средний.травм не было, есть боли в голеностопах, год назад на правом голеностопе поставили первую стадию артроза.
Ревматолог, Терапевт
В данном случае здесь в первую очередь нужно ислкбяить патологию шейного отдела позвоночника, грыжеобразование.
Рекомендации:
МРТ шейного отдела позвоночника
Консультация невролога
После низ уже исключать патологию плечевого сустава - МРТ плечевого сустава и осмотр травматолога -ортопеда.

По поводу артроза 1 ст. Он обычно не беспокоит вообще, только при интенсивных нагрузках. Возможно есть плоскостопие.
Боли в голеностопных сустава возниках при нагрузках, в начале ходьбы или после ходьбы? Или есть боли в покое?

Вообще был ли отёк как из либо суставов?
Клиент
Вера Владимировна, нагрузки постоянно и много на ногах, физическая работа,была боль в голеностопе и опухоль ,поэтому и пошёл к врачу.
Ревматолог, Терапевт
Вам обязательно ношение ортопедических стелек, обуви с каблуком, раз такое нагрузки. Если воспаление повторится, тогда уже повторно обследоваться.