Красное ухо
Дочке 2 года, проснулись утром и увидела, что правое ухо вот такое красное внутри, левое ухо обычное светлое. Прошло несколько часов и ничего не меняется. Самочувствие у ребёнка обычное. В связи с чем так ухо может покраснеть?
Здравствуйте, Яна
Ребёнка как-то беспокоит? Зуд, болевые ощущения?
Сейчас до сих пор не прошло?
Дарья Николаевна, здравствуйте! Не замечаю, чтобы беспокоило. Но остается красным.
Потрогайте, воспаления внутри нет? Укус насекомого исключаете?
Дарья Николаевна, посмотрела, потрогала, ничего не нашла.
Принятый ответ
Возможно ребёнок спал на этой стороне и отлежал, если никак его не беспокоит
Понаблюдайте, должно пройти
Главное не зуда, не жжения нет
Здравствуйте, вижу белую точку - это не укус насекомого? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Посмотрела, потрогала, ничего не нашла.
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Здравствуйте
Зуд не беспокоит?
Покраснение менее ярким становится?
Алёна Валерьевна, здравствуйте! Особо не чешет, но ухо красное.
Понаблюдать в течение дня, красного а должна сойти
Ребенок спал не на этой стороне?