Сахар у ребенка в 7 месяцев 4,9 после трех часов еды

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, померила ребёнку в семь месяцев Сахар глюкометром (Приехали после сдачи ОАК, стала Разматывать палец, Кровь продолжала течь, решил воспользоваться моментом и измерить Сахар, ребёнок кушал до этого за три часа, за час до измерения чистили зубы детской пастой, которую он глотает), результат был 5,7, меня это насторожило, решила измерить через неделю еще раз сахар, так же через три часа после еду, результат был 4,9, , ребенок воды в день пьет 300мл, вес 7500, рост 71,3. Подскажите зря паникую? Очень не хочется лишний раз сдавать кровь из вены ребенку, мучать его.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день
Абсолютно зря
Все сахара в норме

Елена Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахара в норме

Дарья Александровна, спасибо большео

Норма натощак по глюкометру 3,3-5, 5 .
Через 2 часа после еды 3.3-7.8
Случайный также ( ваш, через 3ч после еды) 3.3 - 7.8 ммоль/л

Дарья Александровна, огромное спасибо

Пожалуйста) здоровья вам

Дарья Александровна, тоесть моя паника безпочвенная?

Конечно. Волноватся абсолютно не о чем.

Дарья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, у детей очень остро возникает сахарный диабет в дебюте, у ребёнка все показатели в норме. Причин для паники у вас абсолютно нет.

Елена Валерьевна, спасибо огромное

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром, у вас повышения нет. Диабет может быть если сахар в любое время суток, независимо от приёма пищи выше 11.1, у вас повышения нет, диабета нет

Ленар Равилович, Спасибо большое

Будьте здоровы. Обращайтесь если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные показатели, не требующие контроля.

Наталия Владимировна, спасибо большое. Я зря паникую?

Зря паникуете.

Наталия Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте!

Не переживайте, у малыша все хорошо, сахар в норме. Повода для беспокойства нет.
Из вены сдавать не нужно.