Удар головы

Добрый день, ребёнку 3 месяца, позавчера,когда выходили из машина малыш на руках был, так как плакал, ударились головой об дверь машины. Удар вроде бы не сильный был, но малыш заплакала и успокоилась. Сегодня между глаз появился небольшой синяк. Малыш ведёт себя как обычно, спит, кушает, рвоты нет и не плачет. Но беспокоит синяк, надо ли обратиться и посмотреть голову или что-нибудь ещё. Спасибо за ответы!

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наркас
Прикрепите фотографии синячка

Дарья Николаевна, прикрепила

Посмотрела
Ничего страшного нет
Если изменения в состоянии ребёнка нет(активный, кушает хорошо, рвоты(обильные срыгивай нет), тогда не переживайте
3 дня тем более уже прошло

Принятый ответ

Добрый день

Прикрепите фото
Зрачки одинаковые?

Виктория Витальевна, да, зрачки одинаковые

Хорошо.
Тогда пока наблюдайте за ребёнком
Симптоматика сотрясения или ушиба головного мозга может появиться в течение первых 72 часов,чаще всего в первые часы после травмы. Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает, нет ли обильных срыгиваний, одинаковые ли зрачки.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнка надо осмотреть очно. Рекомендую показать ребёнка Доктору. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок кушает как обычно , рвоты нет ? Активность такая же как обычно ?

Алина Тиграновна, кушает как обычно, рвоты нет.

Учитывая что прошло уже несколько дне и поведение ребёнка не изменилось , то пока повода для волнения нет.

Принятый ответ

Добрый день, Наркас . Ударился какой частью головы ? Красные флаги - потеря сознания , рвоты , анизокария, кровь из носа и ушей , вялость , гипервозбудимость. Если что то вас смущает в поведении , покажите неврологу малыша

Дарья Сергеевна, можно сказать макушкой, потому что мы выходили из машины, и дверь закрылась, не успела поймать.

Ну там родничок большой , пока наблюдайте экстренности нет .

Дарья Сергеевна, какие могут быть последствия? Синяк небольшой и ведёт себя как обычно, обильных срыгиваний нет, ночью спала как обычно. Может ли быть сотрясение?

Не думаю , голова малыша устроена так , что кости подвижные , много соединений и швов , родники . Красные флаги я написала , на что обратить внимание , тогда к неврологу незамедлительно. Сейчас все как обычно .