Артрит и артроз, что делать

Здравствуйте. Папа, 55 лет, болят суставы 10-15 лет, то правая, то левая рука. Проф нагрузка на руки много лет (ремонтные работы, стройка). Деформации нет, не горячие. Температура тела и общее состояние в норме. СРБ 22. Очень боли сильные, усиление после нагрузки. Сделали вчера МРТ самого больного места - лучезапястного сустава. Какие наши действия?

55 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Давайте немного поподробнее поговорим о боли.
Конкретно какие сустав беспоклят папу? Перечислите
Есть ли ночные боли? Провоцируются боли только нагрузкой или есть и в покое?
Есть ли ограничение движения в каких-либо суставах?
Есть ли у него псориаз?
Есть ли боли в нижней части спины после длительной сидячей позы или ночью?
С каких суставов боли начались много лет назад?
Есть утром скованность в кистях?

Если кроме суставов кще уакие то жалобы?
Какими хр. заболеваниям болеет?

Чем лечились за эти 10-15 лет? Обращались ли за мед помощью?

По МРТ есть признаки как артроза (это нормальная реакция на длительные физические нагрузки на суставы), так и признаки воспаления. Чтобы понять какие обследования ещё сделать и что ему сейчас пропить, ответьте на вышеуказанные вопросы.
Если сдавали анализы крови мочи, тоже прикрепите файлы.