Заразился ли ребёнок чем-то?
Доброго времени суток уважаемые врачи.Девочка,5 лет.Вчера вечером произошла такая ситуация:пошла гулять с папой и папа увидел ежа и решил показать ребёнку.Она тут же присела и пальцем решила потрогать и укололась,но не сильно,крови не было,не проткнула палец,но было маленькая красная точка.Руки помыли.Что можно ещё дать?Не заразилась ли она чем-то?Очень переживаю,
Здравствуйте! Не переживайте, Вы все правильно сделали, было достаточно помыть руки. От укола пальца об иголку ежа заражения не произойдет.
Алина Александровна, уфф,спасибо большое ?
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Через укол о иголки ежа заразиться бешенством или другими инфекциями нельзя.
Единственное, оооочень маленькая вероятность, если прокол очень глубокий, то можно подумать о вероятностью столбняка. Но если ребёнок привит по возрасту, не переживайте
Обработайте ранку хлоргексидином или Мираместин
В вашем случае все хорошо
Растите здоровыми ?
Здравствуйте. Ничего страшного не будет
Внешне по вашему фото всё спокойно
Достаточно было помыть руки, можно было обработать спиртовой салфеткой.
Всё должно быть хорошо
Здравствуйте.
Не переживайте, рана не открытая.
Достаточно гигиены рук, местной обработки антисептиком.
Здравствуйте! Уколовшись об иголки ёжа заразиться нельзя, можно обработать место укола антисептиками
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, достаточно обработать антисептиком и при необходимости нанести мазь Левомеколь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.