Консультация психолога /

Как вывести начать чувствовать себя хорошо и получать радость от жизни — вопрос №219314

В целом моя апатия или,возможно,депрессия длится уже на протяжении нескольких лет.Состояние то ухудшалось,то чуть улучшалось.Сейчас же на протяжении уже четырёх месяцев пропал абсолютный интерес к жизни,желания делать что-то совершенно нет.Я связываю это с болезненным расставанием с молодым человеком,которого мне пришлось бросить самой по ряду причин.Сейчас же я постоянно думаю о нём, тк мы учимся в одном учебном заведении.Мои чувства не угасли,даже после того,как он поступал со мной.Я понимаю,что возобновление отношений-невозможно,тк ничего хорошего из этого не выйдет,да и насколько я понимаю,он уже состоит в новых отношениях.Это ещё сильнее подавляет меня.Слишком большое количество самых разных размышлений о жизни просто сводит меня с ума и иногда кажется,что конца этому просто нет.То слишком много чувств овладевают мной,то не чувствую ничего.Очень хочется исправить своё отношение к жизни,но вот как-не знаю

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Вам стоит обратиться за помощью к психологу или психотерапевту очно. Самостоятельно у вас не получается себе помочь, нужна помощь со стороны.
Психолог
Здравствуйте. Ваш возраст очень сложный, в первую очередь для вас самой. Все эмоции и чувства сейчас на самом деле очень яркие и острые, мы это понимаем. Вы действительно чувствуете то , о чем говорите. Не стоит тратить силы на то, чтобы запретить себе эти чувства или убрать мысли о человеке. Лучше отправьте все своим эмоции и переживания в творчество- в рисование, написание рассказов, стихов, и тд- в то, что вам ближе всего. Это будет первых два шага на пути к новой счастливой жизни!