Ципралекс отмена
Пью ципралекс более года, примерно 1 год 4 месяцев. Пью максимальную дозировку 20 мг начала пить по причине того что у меня развелась ипохондрия и генерали рованная тревожное расстройство сейчас вроде чувствую себя лучше и хочу отменить препарат так как мы летим на отдых с молодым человеком через месяц и хочет полноценно отдохнуть иногда выпивать по бокалу вина поэтому хочу начать сейчас отмену. скажите как лучше начать эту отмену препарата? Я видела что пишут прикрытие тералиДженна, я на него плохо реагирую у меня начинается тахикардия и мне заменяли его на атаракс.
Здравствуйте, отменять рекомендовано медленно, убирая по 2,5 мг раз в неделю до полной отмены
Атаракс или тералиджен назначают для прикрытия возможных побочных эффектов, на фоне отмены может увеличиваться тревога
Если отмену переносите хорошо, атаракс или тералиджен, в принципе, можно не добавлять
Если вы ранее использовали атаракс по назначению врача, то можно его применять и сейчас
Обычно назначают по 1/2-1 таб на ночь
Здравствуйте!
Отменять препарат самостоятельно крайне не рекомендуется, лучше согласовать отмену с врачом, чтобы тот оценил состояние. Также Гтр склонно рецидивировать, поэтому надо взвесить плюсы и минусы.
Эсциталопрам обычно отменяю по 5 мг с интервалом 2-3 недели. Если во время снижения не возникает тревоги, то Атаракс не требуется
Здравствуйте, отменять лучше после осмотра вашего врача. Отменяем обычно если 12 мес ровное, хорошее состояние, не просто улучшение, иначе черевато откатом. Плюс отмена занимает много времени, по 2,5-5 мг в неделю снижаем обычно и плюс еще месяц от полной отмены может быть синдром отмены, что может отпуск испортить , по этому лучше убирать уже после отпуска. Для прикрытия : стрезам, грандаксин, алпразолам .
Здравствуйте,для отмены препарата рекомендуется снижать дозировку на 2,5мг каждые 7-10 дней,после того как вы дойдете до 2,5,необходимо пропить еще хотя бы 3-5 дней,после чего полная отмена.
Можно использовать Атаракс,если у вас нет кардиологических патологий и нарушений ритма.
Дозировки подбираются индивидуально,зависит от симптоматики ,от 1 таблетки до 3-4 в сутки.
Так же зависит от переносимости препарата.
Здравствуйте!
Отмена антидепрессантов обычно производится не ранее, чем через год от момента полной стабилизации состояния. При несоблюдении этого условия высок риск рецидива расстройства, особенно при приеме алкоголя.
Если же решение согласовано с лечащим врачом, то в таком случае доза снижается постепенно - на 2,5 мг каждые 5-7 дней до полной отмены.
При сохранении хорошего самочувствия на период отмены можно обойтись без прикрытия транквилизатором.
Если же при согласованном снижении дозы тревожность будет значимо усиливаться, то в таком случае уже может вводиться Атаракс.
Здравствуйте!
Отлично, что препарат Вам подошел и стабилизировал Ваше состояние.
Вам в идеале сейчас снижать по 1/4 таблетке каждые 5 дней и таким образом аккуратно сойдете с него, быстрее снижать не стоит, так как это риск усиления тревоги.
Прикрываться можно тем же атараксом если на него есть положительный ответ по состоянию.
Отменяем препарат когда на фоне приема не менее 6 месяцев состояние остается максимально стабильным.