Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпает лицо — вопрос №2193178

Всю жизнь высыпает подбородок или веко глаза , я не знаю уже на что аллергия , от адвантана и белогента проходит ) может ли быть такая реакция на сладкое или на что вообще ? IgE в норме

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Данная реакция может быть на что угодно, высыпания у вас по типу дерматита. Зуд при этих высыпаниях имеется? И какие вы анализы кроме иммуноглобулина Е общего сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, общий анализ и биохимия всегда в норме , кроме холестерина ) зуда нет , просто такие высыпания , часто еще на левом веке , но я его мазала адвантаном пока прошел , на подбородке тоже не было , но сегодня опять так ) приходится всегда мазать ) не знаю на какие аллергены сдать анализы ) это уже много лет так , думаю возможно из -за сладостей , но был период когда я пол года не ела сладости и мучное от слова совсем , но и тогда вроде как было так

Аллерголог-Иммунолог
Мадина если есть у вас данные анализы то прикрепите к вопросу, чтобы посмотреть. И подскажите что вы кушаете постоянно, как часто высыпает и есть ли у вас животные?
Клиент
Наталья Александровна, я обращалась к косметологам даже чтоб подобрали хорошие крема , но все не так ) лечить нужно изнутри но не понятно что
Клиент
Наталья Александровна, да ,животные у меня есть , кот , но появилось он не так давно ?
Стараюсь кушать я всегда правильно , но срываюсь на сладости часто конфетки ) яичница , разные крупы , кофе без сахара
Клиент
Наталья Александровна, раньше еще было такое на больших пальцах ног , такая сухость , но хожу к подологу и не так сильно сохнут ) но на лице только мазями
Аллерголог-Иммунолог
В данном случае вам необходимо сделать ОАК если уже прошло больше 3 х мес, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп так как он часто бывают провокаторами высыпаний. По аллергенам можно рассмотреть такие панели аллергенов как педиатрическую, или панель аллергенов на 112 методом IMMUNO CAP или на 300 аллергенов методом Alex 2. Или сделать индивидуально для вас это необходимо взять аллергены спецефический иммуноглобулин Е к кошке, к шоколаду, к кофе, к белку и желтку яйца и тд.
Аллерголог-Иммунолог
А вы применяете эмоленты такие как Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма? Антигистаминные применяли? Или вы всегда используете только гормональные кремы? Как давно сдавали на иммуноглобулин Е общий?
Клиент
Наталья Александровна, я сдавала кровь еще на антитела к лямблиям в крови ничего нет ) но кал никак сдать не могу, ??‍♀️попробую ) завтра сдам тогда кровь на аллергены , чтобы хотя бы узнать на что это ??????спасибо большое ??????
Клиент
Наталья Александровна, такие не применяла ) буквально неделю назад сдавала он был в пределах нормы , толькт он остался на работе ) один раз пошла к дерматологу выписали белогент и всё , причину так и не узнала и вроде он и помогал но уже лет 10 такая проблема
Аллерголог-Иммунолог
Кровь это не такой точный анализ, а вот именно кал на гельминты трёхкратно методом парасеп, сейчас считается самым достоверными.
Аллерголог-Иммунолог
Хорошо ждём результаты анализов. А так как площадь не большая вам можно взять атопик успокаивающий или биодерма для лица и увлажнять кожу по чаще возможно, что вам уже не нужны будут гормональные крема. А так на будущее есть без гормональные, но с лечебных эффектом, это Элидел крем или скин кап крем 1 раз в день до 10 - 14 дней можно применять. Но лучше найти причину возникновения.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ?? а как мне потом показать вам анализы , просто не очень тут разбираюсь , если я закрою сейчас вопрос
Аллерголог-Иммунолог
Вопрос висит 5 дней. Можно в течении этого времени прикрепить и написать мне, если не успеете, то потом можно открыть новый вопрос. Или индивидуально.