Панические атаки

Добрый день,подскажите пожалуйста врач невролог назначал селектру 10 мг , я была в командировке и забыла с собой назначение и рецепт отмена препарата одна неделя +- подскажите пожалуйста как мне быть теперь?( По приезду домой (( Сегодня смогу купить препарат

Панические атаки ,всд
26 лет

Здравствуйте, вы не начинали приём препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, пила с ноября по 10 мг

Поняла, получается перерыв был неделю?

Сегодня приобретите прерарат и продолжате в той же дозе.

Получается синдрома отмены не было у вас?
Нормально себя чувствовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, опять стало тяжко в людных местах,головокружение (опять слезы…

Тогда выписывайте эсциталопрам и ещё возьмите рецепт на тералиджен, нужно прикрыть в первое время.
Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.
А эсциталопрам в той же дозе начинайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, тералиджен какая дозировка?❤️

5 мг таблетка, а принимаем как я написала выше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, посоветуйте пожалуйста аналог тералиджена?

Если не тералиджен ( алименазин), то грандаксин, атаракс нежелателен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое

Рада была помочь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, тофизопам 50 мг предлагают 60 таблеток

Да, можно, а тералиджена нет?
Просто грандаксин слабоват

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, постараюсь найти❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, добрый день,я купила титралиджен,подскажите пожалуйста с этими таблетками и с антидепрессантами нельзя пить пиво ?

Здравствуйте, Только безалкогольное)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна,добрый вечер,подскажите пожалуйста купила эсцилапром и тетралиджен ( начинать принимать вечером сейчас или лучше завтра ?((
Напишите пожалуйста как пить , в деревне что то не доходит связь ❤️

Добрый вечер!
Сколько вы уже не принимали эсциталопрам?
Сейчас вообще ничего не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, 2недели точно, ничего (((

Уже 2 недели прошло, я бы рекомендовала заходить постепенно на препарат.
Приём утром, начинаем принимать эсциталопрам с 2,5 мг каждые 5 дней, повышайте на 2,5 мг, так дойдете до 10 мг, минимальной эффективной дозировки. Прием не менее 6 месяцев
Эффект оцениваем а течение месяца, когда выйдите на дозировку 10 мг при неэффективности, через месяц можно добавить 2,5 мг.
Максимальная дозировка 20 мг.
Желательно, чтобы вас вёл психотерапевт или хотя бы невролог.

Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.отмена в обратном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Владимировна, невролог мне назначала селектору пить год

Принятый ответ

Начинайте прием

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло. Вы начали принимать антидепрессант? Или еще нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Никанор Васильевич, здравствуйте,купила эсциталопром 10мг могу ли принимать его?

Да, продолжайте приём эсциталопрама в дозе 10 мг. Просто в идеале на пару недель добавить противотревожный препарат какой-нибудь.

Здравствуйте.
Начните приём с 5 мг, через неделю повышайте до 10 мг. У Вас сейчас, получается, новый заход на антидепрессант.
Желательно добавить на первое время ещё и транквилизатор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Евгеньевна, добрый вечер, а что могу добавить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Евгеньевна, без рецепта продают❤️?

Если нет проблем с сердцем, то можно атаракс. Стрезам и грандаксин -дневные транквилизаторы; тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а какие проблемы с сердцем?

Удлинение интервала qt

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста а как принимать тералиджен?

С 2.5 мг вечером. Если хорошо будете переносить, то повышать до 2.5 мг 3 раза в день, либо целую таблетку на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо большое ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Евгеньевна,подскажите пожалуйста с этими таблетками и с антидепрессантами нельзя пить пиво ?
Коктейль одну 6,5%

Крайне нежелательно совмещать с алкоголем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Татьяна Евгеньевна, подскажите пожалуйста купила эсцилапром и тетралиджен ( начинать принимать вечером сейчас иду лучше завтра ?((

Принятый ответ

Эсциталопрам принимать утром, начать с 2.5 мг.
Тералиджен 1/2 т. На ночь