Третий скрининг

Здравствуйте! Срок 33 недели, ГСД (на диете контроль глюкозы), анализы и ктг в норме. В консультации записали на скрининг только через 2 недели, т.е. будет уже 35 недель. Читала, что раньше этот скрининг делали до 34 недель, а сейчас врач говорит можно до 36. Я переживаю, вдруг что-то не так, и это упустят, не поздно ли в 35 недель ? Стоит ли сейчас платно пройти и позже ещё в 35 недель? Или это негативно может сказаться на ребёнке так часто УЗИ и достаточно УЗИ в 35 недель?

Нет, гсд
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если последнее УЗИ было не раньше 28 - 29 неделе можно ожидать плановое УЗИ, если сазара в норме, шевеления слышны хорошо, КТГ норма.
Если узи было до 28 неделе, сахара выходят за пределы нормы на фоне диеты, вопросы по КТГ узи нужно сделать раньше