Неразвивающаяся беременность?

Добрый день! Беременность, по дате последних месячных 7н6д, 4 июня по УЗИ не нашли плодного яйца, ХГЧ был 836. Вчера 12 июня мазня с коричневыми пятнами и тянущая боль внизу живота как во время менструации. Сегодня 13 июня по УЗИ плодное яйцо 7мм, эмбрион не визуализируется, ХГЧ 1317, врач подозревает замершую беременность. Выписала транексамовую кислоту 500мг 3р/д и Дюфастон 40мм однократно, далее по 1т 3р/д. Но дала направление в стационар на возможную чистку, говорит либо замершая, либо поздно овуляция была. ХГЧ сегодня сдавала после приема у нее, поэтому она его не видела. Подскажите пожалуйста, у меня действительно с этими данными вероятно замершая беременность и ее нужно прерывать? Или всё развивается в срок? Нормальный ли ХГЧ на моем сроке? И почему не визуализируется эмбрион?

Нет
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ нормальный, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!!!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
О неразвивающейся беременности и ее прерывании даже нет и речи сейчас: ХГЧ растет и есть динамика по УЗИ.
У Вас просто овуляция поздняя была, судя по всему. Сейчас отслеживать развитие беременности по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!!!

Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Не переживайте ? плодное яйцо визуализируется в полости матки при уровне ХГЧ более 1500.
У вас прекрасный прирост ХГЧ, что говорит о прогрессирующей беременности.
Рекомендую пройти контроль УЗИ через 7-10 дней.
Терапию сохранения продолжаете.
Рекомендую добавить МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое!! Успокоили))

Всех вам благ ?

Принятый ответ

Здравствуйте, рост хгч у вас в норме, срок еще не большой и он может не совпадать с менструальным. Повторите узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, Спасибо! Я завтра ложусь в стационар на сохранение)