Консультация педиатра /

Температура 39 долгое время — вопрос №2193933

Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенок переболел ОРВИ (сопли, кашель от соплей, температуры не было). Через два дня поднимается к вечеру температура 39. Сбивается нурафеном, парацетамолом, но через 6-8 часов поднимается вновь, так 4 дня. Педиатр видит небольшой отит, горло красное, назначает: флемоксин 250-2 раза 7 дней, симптоматичнское лечение. Температура спала на след день, ребенок веселый. На 7 дней лечения антибиотиком поднимается вновь 39.. и уже 3 день 39(сбивается и поднимается вновь). Похрапывает во сне немного, соплей нет. Ест хорошо. Кровь/мочу прикрепляю. Большое спасибо за ответы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Кровь бактериальная.
Какой вес у ребёнка? Кровь сдавали перед антибиотиком?
Мочеиспускания безболезненные?
Клиент
Екатерина Юрьевна, вес 11,8. Кровь перед антибиотиком сдавали-прикреплю. Мочеиспускание абсолютно нормальные. Очень много пьет воды.

Педиатр
На вес ребёнка 600 мг на сутки доза амоксиклава(флемоксин) должна быть.
До антибиотика лучше даже была кровь.
Мочу по Нечипоренко сдать и УЗИ почек и мочевого, т. к есть изменения в моче.
Жалобы есть какие?
Клиент
Екатерина Юрьевна, только эта высоченная температура
Педиатр
Поняла
Значит надо проверять почки дальше.
Лор не смотрел уши?
Клиент
Екатерина Юрьевна, Вы считаете что такую температуру дает не горло/нос, а именно мочеполовая система? Нас педиатр заверила что такое изменение в моче ничего страшного, мол, лейкоциты в норме. Через неделю пересдать.
Прокапала неделю в уши Анауран, врач сказал ухо в норму пришло.
Педиатр
Температура уже 3 день, надо пропить другую группу антибиотика, т. к есть показания, температура, +бак кровь.
Мне не нравится в моче эритроциты и бактерии.
Педиатр
В горле были налёты? Лимфоузлы переднешейные увеличены были?
Клиент
Екатерина Юрьевна, какую группу антибиотиков? Например?
Налетов и лимфоузлов увеличенных не было. Горло, как говорит наш педиатр, краснючее
Педиатр
Стрептатест не делали?
На цефалоспорины, супракс, панцеф к примеру.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на сейчас имеется бактериальная этиология. В моче эритроциты. Нужно дообследование мочу сдать по Нечипоренко и УЗИ почек и мочевыводящих путей. Если нет результата от антибиотикотерапии, переходим на другой антибиотик. По весу дозировка антибиотика была недостаточной, нужно было 590 мг в сутки, а ребёнок получал 500 мг. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.