Боль в сердце

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Где то как месяц ложусь спать засыпаю, и просыпаюсь с чувством что все умру сегодня ночью, при этом как такового страха и паники нет, как при панических атаках. Мне страшно что что то с сердцем. УЗИ делала в 2023 сказали нормально, но ранее предполагали гипертрофию левого желудочка. Но потом сказали нет. Сейчас еще на протяжение недели прям колит в сердце но не как при невралгии а прям так в сердце слево и как бы кольнет и распространяется немного. Подскажите может ли это быть сердце, и почему ночью так происходит.

Удалена щитовидная железа
33 года

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую очный осмотр психолога и невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста а вот ночью такое это тоже моя повышенная тревога так проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, а можно еще вопросик вот сейчас поднималась на 8 этаж и на 7 ноги стали как каменными и немного голова закружилась, и в последнее время тоже голова как внутри немного едет.

Принятый ответ

Это проявление вегетососудистой дистонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что норма.
Нарушения проводимости нет.
Блокад, аритмий нет.
Признаки ИБС отсутствуют.
К сожалению, у вас кардиофобия, ощущения, что вы описываете, для заболевания сердца не характерны, и ЭКГ подтверждает, что всё в порядке.
Вам нужна работа со психотерапевтом, чтобы избавиться от страхов, и жить дальше спокойно, так как ваше сердце здорово, и волноваться о нём не нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста еще вопрос а какие витамины можно принимать я вот купила прикрепила фото их можно пить и то и то или сначала курс одних потом вторых? Спасибо

На фото те, что справасгле поливитамины, да
А где цинк плюс витамин с- в таком сочетании может вызывать раздражение слизистой желудка, их бы рекомендовала только при болезни после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, спасибо, а их можно принимать и ту и ту в день? Или лучше сначала 1 курс потом другой

Принятый ответ

Вместе не надо, будет переизбыток

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое

Здравствуйте, Елена!
Это могут быть проявления дисгормонального характера на фоне заместительной терапии ( препараты гормонов щитовидной железы)
для уменьшения проявлений можно начать приём аспаркам по 1т 1 р в день. глицин по 1т на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ а аспаркам это для чего? И еще можно вопросик а вот я прикрепила фото эти витамины можно мне пить и как их принимать? Спасибо

Принятый ответ

Аспаркам это препарат калия и магния . Он улучшает процессы в миокарде.
Что касается витаминов, то при заместительной терапии надо учитывать их эффекты . они могут повышать чувсвительность к препаратам гормонов щитовидной железы. Необходимо уточнить этот вопрос у эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а проявления невроза, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо