В голове бушует море и кочает как в лодке

Ребенок ходит в первый класс,в школе вчера сказал учителю,что когда он закрыл глаза,у него немного болит голова и бушует море в голове и его кочает как в лодке.что это может быть?подскажите пожалуйста что делать в таком случае?

Здравствуйте! Высыпается ли ребенок? Помимо уроков чем еще занимается? Есть ли хронические заболевания, стрессовые ситуации дома?