Консультация хирурга /

Боль после удаления щитовидной — вопрос №2194117

Удалили полностью щз 11 июня. Диагноз дтз. Прошло 2 суток сегодня выписали. Узи делали. Написали состояние удовлетворительное. Беспокоит сильная боль в шее, отдаёт в зубы и уши. Есть небольшой отёк в области шва. В стационаре кололи уколы, болело меньше. Сейчас не помогает найз от слова совсем боль только нарастает. Насколько это нормально такая боль на 3 сутки от операции. Температура нормальная. Но боль просто невыносимая. Как долго может болеть горло после операции?

Возраст: 44

Хронические болезни: Дтз, аутоиммунный тиреоидит

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста. Болит именно область раны, или шея в целом?
Клиент
Елизавета Александровна, отёк не большой. Фото загрузила. Болит при повороте головы сильно. Боль просто невыносимая. Вся шея и горло. Антибиотики не назначали. Назначены только препараты кальция и тироксин
Клиент
Елизавета Александровна, узи делали сегодня утром. Сейчас места себе от боли не нахожу. Нахожусь в другом городе в гостинице, третьи сутки от операции сегодня, неужели боль может сохраняется столько дней
Хирург
Шов выглядит хорошо, боли обусловлены миозитом мышц после операции из за вынужденного положения по время операции и скорее всего обострением шейного остеохондроза.
Сейчас к нпвс Найз, Нурофен, то что принимаете, Добавьте приём таб. Мидокалм 50 мг х 3 раза в день 7 дней, местно на область мышц шеи гель/мазь с нпвс например Кетонал или Долгит 2 раза в день 10 дней. Все нормализуется.
Если беспокоит боль в горле, любые средства как при простуде леденцы Стрепсилс, септолете 3 раза в день до купирования боевых ощущений.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо. Очень страшно болит. Благодарю за ответ