Увеличен гемоглобин. Расшифровка анализа
Здравствуйте! Готовимся к садику, сдали анализы, увеличен гемоглобин и ряд показателей. Критично ли? Воду пьет хорошо, единственное тяжело переносим жару
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделя
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин норма до 140, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых