Результаты ОАК
Здравствуйте. 30 лет. Скажите может ли быть ошибка в результате анализов,а конкретнее в том,что касается гемоглобина,потому что очень похоже на то,что есть опечатка в показаниях. Сдавал в городской поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе допущена ошибка.
Таких цифр гемоглобина не бывает, вероятно ноль в конце лишний.
Лучше пересдать в другой лаборатории общеклинический анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, может. В вашем анализе точно опечатка.
Наталья, здравствуйте,спасибо большое!
Получается у меня всё хорошо в анализах?
Я предполагаю,что 0 нам лишний в конце и получается 151 и 319 должно быть
Да, у вас все хорошо. Одна цифра точно лишняя. Вероятно, последняя.
Наталья, я тоже подумал про последнюю цифру,потому что насторожило именно то,что первые 3 Цифры подходят под норму
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее ошибка лаборатории.
Пересдайте анализ крови в другой лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это явно опечатка, вероятнее всего последний ноль лишний, таких показателей гемоглобина не бывает ни при каких патологиях. Пересдайте анализ.
Альбина, спасибо большое!
Получается с анализами всё хорошо?
Да, если убрать ноль, то оба показателя у вас в пределах нормы.
Для личного спокойствия, можете пересдать и убедиться в хороших результатах.
Не болейте!
Альбина, спасибо Вам ,большое,а то я сильно испугался по началу,уж слишком повышенный получается,аж в 10 раз
Нет, можете быть спокойны, таких показателей у человека просто быть не может ни при каких обстоятельствах.
Альбина, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови допущены ошибки по двум показателям - гемоглобин и средняя концентрация гемоглобина, рекомендую пересдать анализ.