Консультация терапевта /

Результаты ОАК — вопрос №1394095

Здравствуйте. 30 лет.
Скажите может ли быть ошибка в результате анализов,а конкретнее в том,что касается гемоглобина,потому что очень похоже на то,что есть опечатка в показаниях. Сдавал в городской поликлинике

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе допущена ошибка.
Таких цифр гемоглобина не бывает, вероятно ноль в конце лишний.
Лучше пересдать в другой лаборатории общеклинический анализ.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Конечно, может. В вашем анализе точно опечатка.
Принятый ответ

Клиент
Наталья, здравствуйте,спасибо большое!
Получается у меня всё хорошо в анализах?
Я предполагаю,что 0 нам лишний в конце и получается 151 и 319 должно быть
Терапевт, Врач КДЛ
Да, у вас все хорошо. Одна цифра точно лишняя. Вероятно, последняя.
Клиент
Наталья, я тоже подумал про последнюю цифру,потому что насторожило именно то,что первые 3 Цифры подходят под норму
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее ошибка лаборатории.
Пересдайте анализ крови в другой лаборатории.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это явно опечатка, вероятнее всего последний ноль лишний, таких показателей гемоглобина не бывает ни при каких патологиях. Пересдайте анализ.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо большое!
Получается с анализами всё хорошо?
Терапевт
Да, если убрать ноль, то оба показателя у вас в пределах нормы.
Для личного спокойствия, можете пересдать и убедиться в хороших результатах.
Не болейте!
Клиент
Альбина, спасибо Вам ,большое,а то я сильно испугался по началу,уж слишком повышенный получается,аж в 10 раз
Терапевт
Нет, можете быть спокойны, таких показателей у человека просто быть не может ни при каких обстоятельствах.
Клиент
Альбина, спасибо вам большое
Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе крови допущены ошибки по двум показателям - гемоглобин и средняя концентрация гемоглобина, рекомендую пересдать анализ.