Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №2194134

Здравствуйте! Отец проходил обследование, сделали такой рентген. Что это может быть такое? Очень боимся

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, прикрепите описание, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет файла
Клиент
Надежда Яковлевна, Загрузился
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вы в связи с чем делали? по рентгену сложно вообще что-то заподозрить в брюшной полости, нужно сделать узи и понимать - что увидел доктор - что-то в почке? делали рентген - подозрение на кишечную непроходимость?
Клиент
Надежда Яковлевна, загрузила узи посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла, это на ребре. Контуры бугристые - но непонятно, реберная дуга где - спереди, или больше сзади. Ничего самостоятельно не пальпирует, шишку какую-нибудь?
Клиент
Надежда Яковлевна, не чувствует
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пока нет повода для паники, но нужно понять - что же это. КТ грудной клетки скорее всего, чтобы все ребра попали в процесс обследования.
Клиент
Надежда Яковлевна, Поняла, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Файл не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Загрузился, посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Функциональный диагност
Не совсем понятна локализация очага, возможно это грудная клетка или брюшная полость.
Для уточнения рекомендую сделать КТ грудной клетки и брюшной полости.
По данному описанию сложно предположить что это за процесс, возможно участок перенесенного воспаления, который кальцинировался.
Клиент
Анастасия Александровна, загрузила узи, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
На узи тоже видят это образование, но четкую локализацию не описывают. Нужно сделать КТ или МРТ брюшной полости с контрастом
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, загрузился, посмотрите пожалуйста
Терапевт
По результатам рентгенографии причина\характер образования ("неоднородная тень неправильной формы") - не понятна, для уточнения - МРТ брюшной полости, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Клиент
Сергей Николаевич, загрузила узи, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Про УЗИ - ничего не писал!
Ознакомился с результатом УЗИ, как указал в своем первом ответе - необходимо МРТ и анализы с последующей консультацией торакального хирурга.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
- есть образования но не факт, только МРТ брюшной полости с контрастом поможет определить, пока не переживайте.
Клиент
Вита Григорьевна, посмотрите пожалуйста узи
Терапевт, Функциональный диагност
Узи тоже видит образование но не дает понимания что именно, сделайте МРТ с контрастом будет ясно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте . Обследование не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, загрузила.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По обследованию , опасного ничего нет. Это было какое-то образование которое склерозировалось (;грубо говоря рубцовая ткань) это не онко точно.
Рекомендую пройти УЗИ брюшной полости.
Клиент
Алена Игоревна, загрузила узи, посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По УЗИ тоже образование , бугристое и хорошо что не васкуляризировано, это тоже говорит о том что это не онко. Проконсультируйтесь с хирургом ещё.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия!
По обзорной рентгенограмме брюшной полости можно исключить острую патологию, что и сделали( жидкость - газ ) не определяются.
Всё остальное требует других методов обследования - УЗИ, МРТ, КТ в зависимости от жалоб и показаний.
Не переживайте! Это обычный результат.
Клиент
Игорь Васильевич, загрузила узи, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
На УЗИ есть образование слева . Чтобы уточнить его надо проводить МРТ или КТ .
По результатам станет понятен его характер.