Изгиб ВСА с обеих сторон
Добрый день! Прикладываю результаты узи сосудов шеи и головы. В первых 2 исследованиях нет информации что у меня присутствует s-образный изгиб ВСА, а в последнем исследовании это есть. Подскажите, насколько эта извитость опасна ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не опасно, это вариант нормы анатомического строения сосудов.
Эти изменения вас никак не беспокоят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это анатомическая особенность строения сосуда врожденного характера, никак клинически это проявляться не может, гемодинамически незначимо.
По поводу бляшки нужно сдать липидный профиль(холестерин, лпнп, лпвп), если будут повышены соблюдать средиземноморскую диету, рассмотреть вопрос о приеме статинов у терапевта или кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это гемодинамически не значимый изгиб; никакой опасности не несет. Есть небольшая бляшка атеросклеротическая; на кровоток не влияет. Сдайте кровь на холестерин и липидограмму; если повышен - рекомендуется соблюдение диеты с ограничением соли, животных жиров; исключить вредные привычки если есть; ведите здоровый образ жизни; достаточный питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте! Это индивидуальная особенность строения сосудов, это не патология. Необходимо сдать липидограмму и соблюдать диету. Проконсультироваться с кардиологом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ваша физиологическая особенность
Один врач описал извитость , другой нет
Здравствуйте
Извитость не опасна
Особенность генетическая
На самочувствие не повлияет