Гиперплазия эндометрия. Дюфастон или Норколут
Здравствуйте! У меня на протяжении 4 лет гиперплазия эндометрия. За это время было 2 раза выскабливание. 2023 год сидела год на клайре по назначению гинеколога. В ноябре отменили. Врач назначила на три месяца ДИМИЛОН. В феврале были первые месячные после отмены КЛАЙРЫ. затем пришли 21 мая. С 26 мая началось обильное кровотечение до 4 июня. Вчера на скорой поехала в больницу. Там назначили тренаксам. Сдала вчера анализы на пролактин, прогесторон,.ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4. Сегодня делала УЗИ, эндометрий -19 мм. Сказали, возможно, отправят на гистероскопию. ВОПРОС. 1. МОЖНО ЛИ УБРАТЬ Эндометрий таблетками, например НОРКОЛУТ или ДЮФАСТОН? 2. ЕСли нет, то что лучше выскабливание или гистероскопия?
Если сейчас есть кровянистые выделения, то норколут или Дюфастон уже не помогут.
Лучше делать гистероскопию.