Не понятная сыпь после удаления бородавок

Здравствуй. Две недели назад ребёнку удалили бородавки на руках (озоном).Обрабатывали фукорцином. Пару дней назад вокруг корочек начали образовываться пузырики. Сейчас они расползлись и подросли, в них как-будто жидкость. Завтра пойдём к врачу, но сегодня переживаю. Подскажите, пожалуйста, что это? Благодарю.

Нет
12 лет

Здравствуйте .сделайте фото с другого ракурса или сами скажите: они прям по четкому кругу идут ??? Или не симметрично? Когда удаляли первые элементы они были как отдельно стоящие горошины или колечки?
Или все же это дочерние бородавки (если все не симметрично)
Или могли удалить кольцевидную гранулему. Но она изначально колечком и сейчас колечко более большое должно делать.

Юлия Юрьевна, доп.фото приложила. Мне кажется по чоткомукругу идут. Они прям очень надулись буквально за несколько дней, до этого, всё было хорошо

Записывайтесь для дерматоскопии. Не исключен вариант как просто доразвитие дочерних форм,так гранулем или просто острой аллергической реакции на что-то. Это Ваши 3 варианта. Назначила б сейчас наносить акридерм гента,но по фото нельзя исключить бородавки все же. Поэтому нельзя.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Пузырьки вокруг похожи на проявления контактного дерматита, может быть реакция на Фукорцин.
Попробуйте вместо него обрабатывать Хлоргексидином.
На кожу вокруг - Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Внутрь Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
Раздражительный дерматит,такое часто бывает.
Рекомендую:
-крем неотанин 3 р в день 10 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой

Светлана Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Контактный дерматит
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Фукорцин достаточно.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Лучше очно показаться врачу.

Оксана Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ.