Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов 1 скрининга — вопрос №2195340

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пришли результаты 1 скрининга (кровь). По УЗИ сразу на месте сказали, что все хорошо, у малыша все соответствует сроку развития, всё в норме. Несколько врачей сказали, что узи в норме. Но вот пришли результаты крови и вообще ничего не понимаю, какие-то непонятные цифры, которые не соответствуют ни одному нормальному показателю. Может я что-то не так понимаю? Помогите расшифровать, пожалуйста, что значат эти показатели, и что вообще необходимо делать (фото прилагаю). Скрининг делали на сроке 12 недель и 6 дней.
PAPP-A - 2942.0 мЕД/л
свободный b-ХГЧ - 26.22 МЕ/л

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. Вам делали расчёт рисков?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет. В совокупности с какими еще данными вы оцениваете данные? Это все данные по крови, которые берутся для 1 скрининга. Приложить результаты узи еще?

Гинеколог
Вам ещё должны рассчитать риски, если там все цифры низкие, то всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте

По скринингу в итоге Вам должны дать бланк с рассветом рисков по хромосомным патологиям. Риски рассчитываются исходя из данных биохимических показателей, УЗИ, анамнестических данных. Их расчитывает программа. Нужно дождаться этих итоговых рисков, отдельные показатели не информативны
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, просто меня смущает показатель РАРР-А. Разве он в норме? Везде указана норма этого показателя, 3 цифры максимум. Почему у меня столько цифр? С чем это связано? Может ли быть ошибка в анализе? Норма содержания для срока 11–13 недель — 0,79–6,01 мЕд/л. А у меня аж 2942.0
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Это делает специальная программа.
В течении пары дней вам выдадут бланк с расчётом рисков хромосомной патологии у плода и риском акушерских осложнений у вас