Консультация гинеколога /

Кровит из влагалища — вопрос №2195366

Добрый день, такая проблема, у меня уже 3 года идут кровянистые выделения коричневые с середины цикла вплоть до месячных, когда месячные заканчиваются то дней 10 выделения чистые.
И сегодня вот случилось непонятное, у меня с утра была диарея 3 раза, видимо чем-то отравилась, и на 3 раз из влагалища пошла ярко алая жидкая кровь (именно из влагалища), ее совсем немного, хватает ежедневки даже меньше, такое было и раньше при проблемах с кишечником, подскажите что это за кровь? Как она может быть связана с диареей?
Врач предполагает у меня аденомиоз, но ни по узи ни по анализам не видно, просто предположения из-за моих симптомов.
Просто обычно пол месяца выделения у меня коричневые скудные идут, а тут ярко алая кровь…
Также принимаю кок , раньше была ярина, сейчас Жанин, выделения и там и там одинаковые, кок на них не влияют и не лечат, подскажите что это такое может быть?
Ощущаю будто влагалище или матка связаны с кишечником, так как при любой диареи эта кровь

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо выполнить МРТ для достоверности диагноза
Беременность планируете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, хотели осенью начать планировать, это возможно при моих симптомах ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сначала МРТ
А далее планирование
Клиент
Екатерина, добрый день, врач предложил сменить Жанин на Клайру, у меня последняя активная таблетка Жанин 21 числа будет, а дальше как правильно сменить на клайру ? С учетом того что 29 числа мне нужно на узи, как раз после месячных, то есть клайру можно начать с первого дня месячных? Если сразу после Жанин начать на след день, то тогда и месячных не будет и узи не информативное будет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполнить перерыв 7 дней и на 8 день начать Клайру
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить последнее узи , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, на руках узи нет, но там все хорошо, никаких отклонений
Гинеколог, Акушер
Тогда необходимо сделать МРТ малого таза , вероятнее всего есть очаги эндометриоза
Клиент
Анна Александровна, хорошо, скажите, а они могут помешать беременности? Мы хотим планировать , это можно будет удалить? Как проходит операция?
Гинеколог, Акушер
Если Вы в ближайшее время планируете беременность, то тогда сделайте МРТ и планируйте , лечение пока не требуется в данном случае .
Клиент
Анна Александровна, добрый день, врач предложил сменить Жанин на Клайру, у меня последняя активная таблетка Жанин 21 числа будет, а дальше как правильно сменить на клайру ? С учетом того что 29 числа мне нужно на узи, как раз после месячных, то есть клайру можно начать с первого дня месячных? Если сразу после Жанин начать на след день, то тогда и месячных не будет и узи не информативное будет ?
Гинеколог
Здравствуйте. Для обследования Вам нужно пройти УЗИ малого таза и МРТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на узи все хорошо показывает, что это может быть?
Гинеколог
Скорее всего есть эндометриоидный очаг это видно по МРТ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите это как то лечится ? Мы хотим начать планировать детей, с этим возможно забеременеть? Мне врач говорила что даже если эндометриоз то это не лечится
Гинеколог
При эндометриозе назначаются гормональные препараты, которые убирают симптомы, если вы планируете беременность то ничего принимать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, а именно этот очаг может помешать беременности?
Гинеколог
Нет, аденомиоз беременности не препятствует
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, врач предложил сменить Жанин на Клайру, у меня последняя активная таблетка Жанин 21 числа будет, а дальше как правильно сменить на клайру ? С учетом того что 29 числа мне нужно на узи, как раз после месячных, то есть клайру можно начать с первого дня месячных? Если сразу после Жанин начать на след день, то тогда и месячных не будет и узи не информативное будет ?
Гинеколог
Можно начать принимать сразу, УЗИ будет информативно
Клиент
Екатерина Александровна, но тогда же месячные не придут ? А врач сказала на 6-9 день с начала месячных придти
Гинеколог
На фоне приёма Кок без разницы Когда делать УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте.сколько принимаете кок?
Принятый ответ
Клиент
Жала, в целом уже много лет, до начала такой мазни пила 3 года ярину, потом на год решила отменить их, и как раз в этот год все началось, нестабильный цикл и мазня появилась, потом начала пить опять кок и никуда мазня не делать
Гинеколог
Если так,то надо сделать мрт и по нему увидят эндометриодный очаг
Клиент
Жала, а это лечится ? Просто за 3 года нет изменений ни в худшую ни в лучшую сторону , выделения стабильно привязаны к циклу, с середины цикла начинаются всегда. Мы хотим планировать ребенка, это может помешать?
Гинеколог
Только хирургически,убрать очаг эндометриоза
Клиент
Жала, добрый день, врач предложил сменить Жанин на Клайру, у меня последняя активная таблетка Жанин 21 числа будет, а дальше как правильно сменить на клайру ? С учетом того что 29 числа мне нужно на узи, как раз после месячных, то есть клайру можно начать с первого дня месячных? Если сразу после Жанин начать на след день, то тогда и месячных не будет и узи не информативное будет ?
Гинеколог
Сразу после Жанин можно начать
Клиент
Жала, но тогда же месячные не придут ? А врач сказала на 6-9 день с начала месячных придти