Результаты ээг

Добрый день, ребенку 6 месяцев, невролог назначила пройти исследование ээг, так как у ребенка появились странный звуки при его восхищении, в виде того как будто задыхается, на очном осмотре педиатра и невролога все хорошо, объяснили такое появления звука как восхищение и особенности данного ребенка, патологии не выявили. Помогите пожалуйста расшифровать результат, а то очень переживаю что ничего не понимаю, к неврологу попасть можно только через 2 недели

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, а то что написано в заключении о гипервентиляции и нарушение биоэлектрической активности это плохо?

Нет,это отражает самочувствие ребёнка в момент исследования. Если он устал,плакал или был голоден,то это влияет на результат

Загрузите видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо огромное, то есть переживать не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Юрьевна, а у меня видео нет этого исследования только результаты

Нет, видел момента,как ребёнок издаёт звуки. Переживать не стоит, это не эпилепсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/dGajapk5Oiaqog

Вероятнее эти звуки - проявление эмоций. Если в этот момент ребёнок контактный, его можно отвлечь,то это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Юрьевна, да он отвлекается, не синеет, просто это даже не всегда происходит, я думала он перестает дышать, но потом поняла что дышит когда издает этот звук

Один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии. Пока только динамическое наблюдение. Это может быть этопом развития речи, все детки разные

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое! То есть можно не переживать за это заключение? А то я как увидела не знала уже что и думать

Нет, это точно не эпилептические приступы и на ЭЭГ эпилепсии также не зарегестрированно. Повода для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
По вашему описанию вариант нормы - ребёнок со звуком проявляет эмоции

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте, а то что написано (Нарушения биоэлектрической активности коры головного мозга в виде умеренной общей дезорганизации ритмов по типу дизритмии, межполушарной асимметрией.) это нормально?

Да. Это описана работа мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, повышенной возбудимости.
Патологической эпиактивности нет-не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина Анатольевна, то есть ничего серьезного нет?

Нет, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое, я опять ждала вашего ответа, увидела заключение и испугалась, а это как то пройдет или не будет влиять в дальнейшем?

Гипоксию испытывает практически каждый ребенок, эти изменения не влияют на малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо вам большое!

Не за что! Растите здоровыми)