Консультация детского невролога /

Результаты ээг — вопрос №2195389

Добрый день, ребенку 6 месяцев, невролог назначила пройти исследование ээг, так как у ребенка появились странный звуки при его восхищении, в виде того как будто задыхается, на очном осмотре педиатра и невролога все хорошо, объяснили такое появления звука как восхищение и особенности данного ребенка, патологии не выявили. Помогите пожалуйста расшифровать результат, а то очень переживаю что ничего не понимаю, к неврологу попасть можно только через 2 недели

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, а то что написано в заключении о гипервентиляции и нарушение биоэлектрической активности это плохо?

Невролог
Нет,это отражает самочувствие ребёнка в момент исследования. Если он устал,плакал или был голоден,то это влияет на результат
Невролог
Загрузите видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо огромное, то есть переживать не нужно?
Клиент
Анастасия Юрьевна, а у меня видео нет этого исследования только результаты
Невролог
Нет, видел момента,как ребёнок издаёт звуки. Переживать не стоит, это не эпилепсия
Клиент
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/dGajapk5Oiaqog
Невролог
Вероятнее эти звуки - проявление эмоций. Если в этот момент ребёнок контактный, его можно отвлечь,то это норма
Клиент
Анастасия Юрьевна, да он отвлекается, не синеет, просто это даже не всегда происходит, я думала он перестает дышать, но потом поняла что дышит когда издает этот звук
Невролог
Один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии. Пока только динамическое наблюдение. Это может быть этопом развития речи, все детки разные
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое! То есть можно не переживать за это заключение? А то я как увидела не знала уже что и думать
Невролог
Нет, это точно не эпилептические приступы и на ЭЭГ эпилепсии также не зарегестрированно. Повода для волнений нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо огромное
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
По вашему описанию вариант нормы - ребёнок со звуком проявляет эмоции
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, а то что написано (Нарушения биоэлектрической активности коры головного мозга в виде умеренной общей дезорганизации ритмов по типу дизритмии, межполушарной асимметрией.) это нормально?
Невролог
Да. Это описана работа мозга
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, повышенной возбудимости.
Патологической эпиактивности нет-не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, то есть ничего серьезного нет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, ничего страшного нет.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое, я опять ждала вашего ответа, увидела заключение и испугалась, а это как то пройдет или не будет влиять в дальнейшем?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Гипоксию испытывает практически каждый ребенок, эти изменения не влияют на малыша.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо вам большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите здоровыми)