Результаты ээг
Добрый день, ребенку 6 месяцев, невролог назначила пройти исследование ээг, так как у ребенка появились странный звуки при его восхищении, в виде того как будто задыхается, на очном осмотре педиатра и невролога все хорошо, объяснили такое появления звука как восхищение и особенности данного ребенка, патологии не выявили. Помогите пожалуйста расшифровать результат, а то очень переживаю что ничего не понимаю, к неврологу попасть можно только через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Всё хорошо
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, а то что написано в заключении о гипервентиляции и нарушение биоэлектрической активности это плохо?
Нет,это отражает самочувствие ребёнка в момент исследования. Если он устал,плакал или был голоден,то это влияет на результат
Загрузите видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, спасибо огромное, то есть переживать не нужно?
Анастасия Юрьевна, а у меня видео нет этого исследования только результаты
Нет, видел момента,как ребёнок издаёт звуки. Переживать не стоит, это не эпилепсия
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/dGajapk5Oiaqog
Вероятнее эти звуки - проявление эмоций. Если в этот момент ребёнок контактный, его можно отвлечь,то это норма
Анастасия Юрьевна, да он отвлекается, не синеет, просто это даже не всегда происходит, я думала он перестает дышать, но потом поняла что дышит когда издает этот звук
Один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии. Пока только динамическое наблюдение. Это может быть этопом развития речи, все детки разные
Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое! То есть можно не переживать за это заключение? А то я как увидела не знала уже что и думать
Нет, это точно не эпилептические приступы и на ЭЭГ эпилепсии также не зарегестрированно. Повода для волнений нет
Анастасия Юрьевна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
По вашему описанию вариант нормы - ребёнок со звуком проявляет эмоции
Алена Алексеевна, здравствуйте, а то что написано (Нарушения биоэлектрической активности коры головного мозга в виде умеренной общей дезорганизации ритмов по типу дизритмии, межполушарной асимметрией.) это нормально?
Да. Это описана работа мозга
Алена Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, повышенной возбудимости.
Патологической эпиактивности нет-не переживайте.
Ирина Анатольевна, то есть ничего серьезного нет?
Нет, ничего страшного нет.
Ирина Анатольевна, спасибо большое, я опять ждала вашего ответа, увидела заключение и испугалась, а это как то пройдет или не будет влиять в дальнейшем?
Гипоксию испытывает практически каждый ребенок, эти изменения не влияют на малыша.
Ирина Анатольевна, спасибо вам большое!
Не за что! Растите здоровыми)