Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1486010

Здравствуйте, ребенку 3.5(мальчик). В 3.1 года были у невролога по поводу задержки речи, говорил очень мало, на своем языке. Выписали магний и массаж. Изменений в речи особо не произошло.Решила сделать ЭЭГ. Расшифруйте пожалуйста насколько все плохо или хорошо.

Возраст: 34

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, по ээг все в пределах нормы.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по ээг - нет признаков эпиактивности.
осмотр лора, сурдолога.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки незрелости головного мозга и перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет.
Ребенок хорошо понимает обращенную речь?
Контактный?
Клиент
Ирина, да, понимает абсолютно всю обращённую речь, активный, в горшок без промахов, единственное очень капризный, один играть не любит,в садике часто дерётся и кусает деток, к маме привязан очень. Очень мало говорит на понятном языке (собака говорит гав, киска это мяу, машина это бибика ну и тд,например шарик это сисика,трактор это вак,улица это гови,слово да говорит га,шапка это фафи)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Простите за ожидание.
По описанию есть признаки задержки речевого развития.
Речь уже должна быть фразовой(из предложений).
Я бы порекомендовала занятия с логопедом,нейропсихологом.
Развивайте мелкую моторику-лепка,рисование,шнуровка.
По лечению-рассмотрите вопрос о приеме когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста насколько это серьезно? признаки незрелости головного мозга и перенесенной гипоксии в период беременности или в родах